Я перечитала кучу литературы по семейным отношениям, практиковала фигню, типа сначала изменись сама. И я изменилась, очень сильно. Раньше я была, как мужик-паровоз.
Чем больше я меняюсь, тем больше он этим пользуется и наглеет.
Я немного не это имела в виду, я не про "изменения ради партнёра", а про то чтобы понять свои собственные желания и потребности, чего Вы сами хотите и к чему стремитесь.
Вот смотрите, Вы пишете что Вам
Хотелось быть за мужчиной, чтобы он был сильнее меня и был опорой.
И описываете свою жизненную ситуацию, где Вы в одиночку воспитываете сына, учитесь, ругаетесь, дерётесь с мужем, воруете визитку, затем уже воспитываете и детей и мужа, находите выход из всех проблем... И это несмотря на Ваши проблемы со здоровьем, на давление, на всё, что Вам приходится переживать. У Вас есть цели, к которым Вы идёте вперёд несмотря ни на что.
Ну не похоже это на "женщину, которая хочет быть за мужчиной". Это больше похоже на бой гладиаторов, которые бьются за свои территории и отстаивают свои права. Может стоит уже признать в себе эту "воинственную" часть и научиться её использовать, а не подавлять.
Мария72305, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.