КонсультацииСемейные отношения

Ссоримся с мужем, он ушёл. Есть ли шанс вернуть отношения?

12 февр. 2023
Юлия
Мне 30 лет, мужу 32 года, в отношениях 12 лет, детей нет. Пару месяцев назад отношения начали резко ухудшаться. У него на работе кризис у меня тоже, стали больше ссориться по поводу денег, он начал уходить с друзьями на посиделки до утра, выпивать вечерами, перестал уделять внимание, постоянно сидит и играет в телефоне. В конце концов в очередной ссоре, сгоряча, я ему сказала что мне тяжело и я хочу расстаться. Он собрал свои вещи и ушел на следующий день. Спустя неделю я поняла что это была ошибка, что я хочу сохранить эти отношения, но муж отдалился, говорит что устал от ссор и не знает чего он хочет, подруга видела его на сайтах знакомств. Есть ли шанс сохранить отношения?

12 февр. 2023

Здравствуйте, Юлия!

Сохранять отношения, которые у вас уже испортились, что и привело к ссорам и расставания, нужно ли? Уверена, что целью необходимо ставить: создать новые гармоничные отношения с важным для вас человеком, с которым вы прожили 12 лет. Такая цель не из лёгких, но на моей практике - достижимая. Нужно разобраться когда случилась точка невозврата и перелома в отношениях, какие ошибки поведения усугубили и привели к ссорам. Проработать эти ошибки. Выстроить новые модели поведения. И начать с мужем заново встречаться. Это будете новая, ещё более мудрая и спокойная вы. Конечно, здесь есть и риск того, что он не сможет простить обиды, и риск того, что вы захотите новых отношений. Но шанс быть с мужем снова вместе есть!

12 февр. 2023
Юлия

Как можно начать построение новых отношений, какие действия я могу предпринять?

12 февр. 2023
Юлия

Раз муж на сайте знакомств, я так понимаю он уже ищет новых отношений

12 февр. 2023
Юлия

А на вопрос можем ли мы сохранить отношения, ответ я устал и не знаю чего хочу

12 февр. 2023

Для того чтобы попробовать самой разобраться в причинах конфликта ваших отношений проведите их временной анализ и попытайтесь найти разницу в изменениях своего образа, мыслей и поведения.

1. Посмотрите на себя в момент вашего знакомства, в начале отношений, вспомните какой были вы и как вы себя вели. То, какой он вас заметил.

2. Теперь вспомните ваши первые месяцы, годы совместной жизни, когда вы ещё были счастливы и не было сильных ссор и конфликтов. То, какую вас он полюбил.

3. Постарайтесь вспомнить первый сильные ссоры, ярко эмоциональные и разрушающие. Когда они начались. Что в этот момент случилось. Та, от которой он начал страдать и отдаляться.

Опишите себя, свои качества, свои мысли и мечты, свои цели, своё поведение с мужем (будущем мужем) в этих трёх периодах. Насколько разная вы в этих периодах? В чём разница? Потеряли ли вы что-то хорошее в себе? Приобрели плохое?

Сделайте такой самоанализ и обдумайте результаты. К каким выводам вы придёте сами. Подумайте какая из трех вам больше нравится? С какой из них вы бы были счастливее?

То, что он на СЗ означает что он хочет новых отношений потому старые ему приносят страдания. Если вы проработаете свои ошибки, он может захотеть новых отношений с вами.

15 февр. 2023

Юлия, наша бесплатная консультация подходит к лимиту. Могу стать вашим советчиком, опорой и наставником в вашей цели, когда вы будете готовы начать. Сохраните мои контакты. Буду благодарна за обратную связь.