КонсультацииОтношения в парах

Девушка перестала мне нравиться. Что делать с этим?

14 февр. 2024
Алексей
Мне 22, девушке 20. В отношениях уже третий год, я - работаю, она - учится. Последний год замечаю то что я очень часто смотрю на других девушек, на работе, в общественном транспорте, местах. В разных коллективах у меня с ними выстраивается намного близкое и дружественное общение нежели чем с мужчинами. Просто как-то всю жизнь было приятнее и проще общаться с девушками. Девушек за мою недолгую жизнь у меня было достаточно много, я считаю что я хорошо разбираюсь в людях, и на своем опыте в отношениях нахожу качества в людях которые мне нужны. Так и произошло, почти 3 года назад, я познакомился с ней. Узнав друг друга получше, прошел примерно месяц, мы решили начать встречаться. Она мне понравилась тем что она, спокойная, искренняя, внешне очень красивая, с ней есть о чем поговорить на разные темы, невероятно хозяйственная, очень любит чистоту, умеет отлично готовить, красиво и модно одевается, не ревнивая. В плане секса тоже все хорошо, едиственное что могу выделить, это то что от нее не хватает инициативы. Она стесняется своего тела. Со временем это исправляется, в этом деле я у нее первый, поэтому думаю рано или поздно она привыкнет. Со всем вышеперечисленным, я даже не могу описать свои чувства, не то что бы она мне не нравится, нравится, но чувства очень сильно угасли, ощущение того будто она мне просто надоедает. Начали заканчиваться темы для разговоров, отношения превращаются в бытовуху. Я стал намного меньше уделять ей внимания, времени, заботы. Я стал больше вливаться в свои дела, хобби, заморочки и работу. Стал реже делать ей подарки и говорить комплименты, чем делаю ей больно, и я это замечаю. Не смотря на то что она действительно красивая девушка, я очень часто смотрю на других, и появляется такое чувство заинтересованности, азарта что-ли. Мне хочется с ними пообщаться, как-то позаигрывать. Поскольку человек я очень тактильный, как-то их коснуться, повзаимодействовать. Социализирован я очень хорошо, общаться я умею, поэтому труда мне это не составит совсем. Себя я считаю красивым, стараюсь красиво одеваться, часто замечаю заинтересованные взгляды девушек на улице, в ТЦ, на работе и тд. У меня это вызывает интерес, и как выше указано некий азарт. Я хочу чего-то нового, какой-то новой истории, новых ощущений которых она мне дать уже не может. Позволить этого мне просто не может совесть пока я в отношениях. Но обьективно, моя девушка лучшая из всех, которые у меня были до нее во всем. Поэтому я не могу понять что происходит. Вроде как я и нашел то золото что искал, а вроде как и нет. Не смотря на это, я чувствую до сих пор что-то к ней, я скучаю, мне приятно ее обнимать, сильно прижимать к себе, я чувствую от нее очень много тепла по отношению ко мне. Не смотря на это интерес мой к ней угасает, временами настолько что во время секса просто пропадает эрекция, потому что я этого не хочу. Я представляю как всем этим я делаю больно ей. Как было раньше и было сейчас - просто пропасть. Поэтому мне самому последнее время очень душевно плохо, какая-то тревога и боль по этому поводу. Я пытался это исправить, как прежде начал уделять ей внимание, больше времени проводить с ней, но позже понял что я себя просто заставляю это делать, без желания, чем делаю только хуже. Я не хочу с ней расставаться, но и вместе с ней я чувствую себя как-то не так. Мне очень симпатизируют другие девушки, временами я хочу стать к ним ближе чем просто знакомый, друг, и я знаю что многие из них хотели бы того же, но я выставляю границы, из-за того что у меня есть девушка. Я никогда не изменял, и не собираюсь, но из-за всей этой ситуации плохо и мне, и ей. Я не знаю что делать, я просто зашел в тупик, ощущение того что я просто сижу на цепи. Но, и сам себе позволить измену я не могу поскольку очень уважаю свою девушку и до сих пор к ней что-то чувствую. Из-за этого конфликта внутри меня я и пишу сюда все что происходит в моей жизни, с ожидаением какой-то помощи, или ответа…

15 февр. 2024

Здравствуйте Алексей!

Едиственное что могу выделить, это то что от нее не хватает инициативы.

Это проблема, что от нее нет инициативы? Или это не отражается на вашем отношении к ней?

Но чувства очень сильно угасли

Можете определить, с чем это связано? Что стало меняться? Может какие -то ожидания не оправдались? Или чего-то нового не хватает? Чего вам хочется в отношениях? В чем есть потребность?

Ощущение того будто она мне просто надоедает.

Стало с ней скучно? Неинтересно?

Начали заканчиваться темы для разговоров, отношения превращаются в бытовуху.

О чем вам нравится разговаривать? Это для вас важно в отношениях? Если появятся темы, отношения станут лучше?

Я хочу чего-то нового, какой-то новой истории, новых ощущений которых она мне дать уже не может.

А если конкретнее? Что именно хочется? Какие ощущения?

Может она слишком спокойная для вас?

Я не знаю что делать, я просто зашел в тупик, ощущение того что я просто сижу на цепи.

Поговорите с ней, расскажите о ваших чувствах, как есть. В них вы не виноваты. Так бывает, что люди друг другу не очень подходят. Страдать, это не выход. Нужно или совместно что-то решать либо самому менять.

Не смотря на это, я чувствую до сих пор что-то к ней, я скучаю, мне приятно ее обнимать, сильно прижимать к себе, я чувствую от нее очень много тепла по отношению ко мне.

Это нормально, что у вас есть привязанность к ней. Но когда вы переключитесь на другого человека, ваши чувства к ней пропадут

15 февр. 2024
Алексей
Это проблема, что от нее нет инициативы? Или это не отражается на вашем отношении к ней?

Не отражается.

Можете определить, с чем это связано? Что стало меняться? Может какие -то ожидания не оправдались? Или чего-то нового не хватает? Чего вам хочется в отношениях? В чем есть потребность?

Честно, не могу, раньше это было постоянное веселье, постоянное провождение времени вместе, не было скучно. Насчет ожиданий не могу ответить, поскольку сам в этом разобраться не могу. Мне кажется мне не хватает какой-то активности от нее, я люблю иногда дерзость в характере, какой-то такой огонек, и стержень который есть у человека. У нее такого нет, она очень спокойная. На любые проблемы и сложности реакция это слезы либо «нытье», хотя в моих глазах для решения этих проблем почти ничего не требуется кроме того как собраться. Потребность в… Тяжело это описать, я хочу чтобы моя девушка могла постоять сама за себя морально, хочу чтобы она была сильной, более активной, как бы более наглой, поскольку я в таких людях вижу уверенность. Она очень нерешительная и пассивная из-за чего сама страдает. Мы с ней кстати разговаривали на эту тему, я ей говорил «старайся стать более открытой, активной, ты же сама этого хочешь». По итогу успехом это не увенчалось. Наверное моя потребность в какой-то активности, и физической и ментальной. Хочется чего-то спонтанного и неожиданного от партнера во всех планах, какой-то постоянной загадки.

Стало с ней скучно? Неинтересно?

Да.

А если конкретнее? Что именно хочется? Какие ощущения?

Тяжело конкретизировать но я попытаюсь. Я очень люблю узнавать людей, особенно девушек которые мне нравятся. Хочется ощущение того периода влюбленности, когда только-только начинаются отношения, когда ты думаешь только о ней, и ничего более тебя не интересует. Скорее всего этого.

Может она слишком спокойная для вас?

Думаю да, чувствую себя как севший аккумулятор с ней.

О чем вам нравится разговаривать? Это для вас важно в отношениях? Если появятся темы, отношения станут лучше?

Я люблю разговаривать абсолютно на любые темы, главное чтобы было интересно. Поскольку я довольно начитанный человек, я могу открывать людям что-то новое о мире, не выглядя как бóтан. Просто люблю общаться, узнавать что-то новое, или давать это другим. Естественно для меня в отношениях это очень важно. Более чем уверен если у нас будет больше общих тем и интересов, то отношения станут лучше.

Поговорите с ней, расскажите о ваших чувствах, как есть. В них вы не виноваты. Так бывает, что люди друг другу не очень подходят. Страдать, это не выход. Нужно или совместно что-то решать либо самому менять.

Я не представляю себе как я ей это скажу. Мне кажется она это пережить не сможет, она очень меня любит.

Это нормально, что у вас есть привязанность к ней. Но когда вы переключитесь на другого человека, ваши чувства к ней пропадут

Это самый близкий мне человек и я не хочу его терять, я все еще надеюсь что это пройдет, и все будет хорошо.

16 февр. 2024
Раньше это было постоянное веселье, постоянное провождение времени вместе, не было скучно.

Сейчас, когда вместе проводите время, скучно? Это связано с настроением? Может ее какие-то проблемы заботят? От чего веселье пропало?

Мне кажется мне не хватает какой-то активности от нее, я люблю иногда дерзость в характере, какой-то такой огонек, и стержень который есть у человека. У нее такого нет, она очень спокойная.

Такой характер, она не изменится. Вам или принять ее такой и подстроиться под это, найти самому активность, с ней или может с друзьями, тогда сможете адаптироваться к ситуации, или прекратить отношения.

Насколько для вас эти качества важны?

Я хочу чтобы моя девушка могла постоять сама за себя морально, хочу чтобы она была сильной, более активной, как бы более наглой, поскольку я в таких людях вижу уверенность

Для чего вам, такие качества в девушке? Что они вам дают? Есть ли у вас такие качества?

Наверное моя потребность в какой-то активности, и физической и ментальной. Хочется чего-то спонтанного и неожиданного от партнера во всех планах, какой-то постоянной загадки.

Как вы свою активность оцениваете? Вы также, можете спонтанно что-то организовать, придумать какое-то интересное времяпровождение. Взять всё в свои руки. Зато с вами человек, который вас поддержит и пойдет за вами

Более чем уверен если у нас будет больше общих тем и интересов, то отношения станут лучше.

Что можно сделать, чтобы у вас появилось больше общих тем и интересов?

Это самый близкий мне человек и я не хочу его терять, я все еще надеюсь что это пройдет, и все будет хорошо.

Само собой не пройдет. Вы готовы смириться и подстроиться под ее характер? Принять ее такой не ждать, что вдруг она измениться?

Хочется ощущение того периода влюбленности, когда только-только начинаются отношения, когда ты думаешь только о ней, и ничего более тебя не интересует.

В этот период, когда отношения начинаются, люди склонны идеализировать другого человека, поэтому чувства сильнее. Человек влюбляется в придуманный образ.

Но со временем отношения теряют эту краску.

Что у вас на работе происходит? Нравится ли она вам? Вдохновляют ли она вас? Как дела обстоят в других сферах жизни?

19 февр. 2024
Алексей
Сейчас, когда вместе проводите время, скучно? Это связано с настроением? Может ее какие-то проблемы заботят? От чего веселье пропало?

Да, сейчас с ней мне скучно.

Не уверен что связано с настроением, последнее время происходят не очень позитивные вещи поэтому последние полгода сижу в постоянном стрессе. Она так же.

Проблем у обоих хватает, ее ммного чего заботит, меня тоже.

Я думаю что веселье пропало когда наша компания друзей распалась. Мы все были студентами, было много свободного времени, гуляли, активно отдыхали вместе. Сейчас этого нет.

Насколько для вас эти качества важны?

Раз мне этого не хватает, видимо достаточно. Я сам в замешательстве последнее время. Каша в эмоциях, в мыслях, везде.

Для чего вам, такие качества в девушке? Что они вам дают? Есть ли у вас такие качества?

Я не хочу чтобы с ней что-то произошло. Такая как она не могут постоять за себя. В универе с предподавателями, одногруппниками и в жизни в принципе. Я не хочу чтобы ей было плохо. Это мне даст уверенность что с ней все будет хорошо. У меня такие качества есть.

Как вы свою активность оцениваете? Вы также, можете спонтанно что-то организовать, придумать какое-то интересное времяпровождение. Взять всё в свои руки. Зато с вами человек, который вас поддержит и пойдет за вами

Последнее время плохо. Из-за работы, стресса и прочего я просто хочу лежать и никуда не вставать. Раньше да, с друзьями, девушками было много разных «движух» инициатором которых был я. Сейчас нет. Я считаю что я просто морально истощен. Ненавижу бардак дома, но сейчас настолько ничего не хочу, что скоро превращу квартиру в притон. Иногда собираюсь с силами конечно, но не знаю. Не то в последнее время.

Что можно сделать, чтобы у вас появилось больше общих тем и интересов?

Если бы я хотя бы примерно знал, то думаю давно бы это уже сделал. Просто понятия не имею.

Само собой не пройдет. Вы готовы смириться и подстроиться под ее характер? Принять ее такой не ждать, что вдруг она измениться?

Я не знаю готов ли, правда. Я мечусь из угла в угол, я уже говорил об этом. Я не знаю как мне поступить, у меня вроде все хорошо, а вроде все плохо. И разобраться в этом я не могу.

Что у вас на работе происходит? Нравится ли она вам? Вдохновляют ли она вас? Как дела обстоят в других сферах жизни?

На работе происходит работа. Скучное нудное просиживание штанов с перебивками на что-то поделать. Зарплата невероятно маленькая, от работы мне нужны деньги, которых тут я не получаю. Не могу себе позволить другую поскольку я военнообязанный и попадаю под весенний призыв. На работах с относительно хорошей зарплатой работник на месяц не нужен. Поэтому приходится работать там где работаю. Очевижно что она мне не нравится, но не худшее что могло быть.

А как работа может вдохновлять?

В других сферах жизни все тоже не очень в виду отсутствия денег. Я пишу музыку, песни. Нахожу в этом успокоение для себя. У меня были проблемы с психикой в 16-18. Грубо говоря развелись родители, пересмотрев свои взгляды на жизнь я понял что друзей у меня нет, и меня бросила девушка. + на это все наложилось поступление в университет, новое место, люди, стресс и всё. Я поплыл. Полгода полного одиночества отвернушись от людей очень тяжело дались. Когда сказал родителям что просто не вижу смысла в жизни, и жить собственно не хочу, в коем-то веке меня услышали и решили помочь деньгами в посещении психологов. У меня начались жуткие панические атаки, я не знал куда мне деться. Просыпаясь утром я мог сделать только 1-2 полных вдоха, весь оставшийся день я просто задыхался. Приходя в комнату я просто плакал на протяжении нескольких часов. Собственно посещение психологов мне никак не помогло, на день-два становилось легче, дальше по кругу. Ходил к психологам пока одна из них не посоветовала обратиться к психотерапевту. Диагнозы: Тревожное расстройство, невроз навязчивых состояний, клиническая депрессия. Мне назналичи лечение, полгода пропил таблетки и вроде это все ушло. По крайней мере жить мне хочется. Почему говорю об этом - когда мне было максимально плохо, лежал этот камень в груди, билась паника. Я просто садился за ноутбук, и начинал писать музыку. Это небыстрый процесс, но по окончанию, слушая результат, мне всегда становилось легче. Ощущение как в детстве, когда очень сильно наплакался, успокоился и вроде как отлегло. Вот такое ощущение. Поэтому писал я много, хоть какое-то лекарство до таблеток у меня было. Ноутбук сломался, его пришлось продать за копейки посколько чинить смысла его не было. На мою зарплату даст господь месяц прожить, ни о каком откладывать на новый и речи не идет. Еще и армия на носу, куда я очень сильно не хочу идти в виду пустой траты года жизни. В общем очень много негатива и получается все не радужно.

21 февр. 2024
Я думаю что веселье пропало когда наша компания друзей распалась. Мы все были студентами, было много свободного времени, гуляли, активно отдыхали вместе. Сейчас этого нет.

Попробуйте собраться с кем-то, кто свободен. Возможно им этого тоже не хватает. У кого будет желание, найдут время, не сейчас так попозже.

Последнее время происходят не очень позитивные вещи поэтому последние полгода сижу в постоянном стрессе. Она так же

От стресса ситуация меняется? Можно переживать, можно искать решение, как из стресса выйти. Может начать проще к чему -то относится. Может пересмотреть свои взгляды, изменить к чему то отношение. А ещё вариант, найти себе развлечение, которое отвлечет от состояния стресса. Если ничего поменять нельзя, нужно адаптироваться в ситуации, чтобы было удобно и комфортно.

Каша в эмоциях, в мыслях, везде.

Чтобы в этой каше разобраться, можно это всё выписать и упорядочить. Для начала разобраться:

Что я хочу? Что я могу сделать, чтобы желание реализовалось? Что мне мешает?

Что я чувствую? Что мне не нравится? Что я могу поменять?

Это мне даст уверенность что с ней все будет хорошо.

Получается, что если она себя будет чувствовать хорошо, то не важно, есть у нее стержень или нет?

Зарплата невероятно маленькая

Курьеры больше зарабатывают?

Военнообязанный и попадаю под весенний призыв.

Получается, что через месяц, отпадет куча проблем?

Последнее время плохо. Из-за работы, стресса и прочего я просто хочу лежать и никуда не вставать. Раньше да, с друзьями, девушками было много разных «движух» инициатором которых был я. Сейчас нет. Я считаю что я просто морально истощен.

Что вам даст силы?

Тревожное расстройство, заболевание, которое истощает человека. Если двоих людей поместить в одну и ту же ситуацию, человек с тревожным расстройством будет чувствовать себя плохо и намного хуже другого. Это зависит от мыслей, от отношения к ситуации, от убеждений. Не от ситуации. Если с этим не работать тревожное расстройство усугубляется.

Когда мы что-то делаем, нам это или даёт энергию или забирает. Когда человек делает то, что забирает у него энергию, истощается. Когда делаем то что нам нравится, энергии становится больше.

Например, если ваша компания без вас соберётся на какую-то вечеринку и позовет вас, найдутся силы?

А как работа может вдохновлять?

Например, если бы вам за песни платили хорошие деньги и они бы нравились людям. Было бы у вас все больше и больше желания писать их?

Еще и армия на носу, куда я очень сильно не хочу идти в виду пустой траты года жизни

Есть ли какие -то варианты это избежать?

Год пройдет быстро. А сейчас у вас жизнь не проходит в пустую? А как можно будет нагнать этот потерянный год жизни?

Что можно хорошего извлечь из армии? Дисциплина, порядок, общение, закалка духа. Новые знакомства, не нужно работать, решать какие -то проблемы

21 февр. 2024
Алексей
Попробуйте собраться с кем-то, кто свободен. Возможно им этого тоже не хватает. У кого будет желание, найдут время, не сейчас так попозже.

Я пробовал, сейчас это невероятно редко выходит, раз в 2-3 месяца. У всех работа, девушки, у кого-то уже дети и жены. На предложение съездить хотя бы куда-то, на природу, на квесты какие, в кино, ответ в основном - я не могу. И всё. От этого уже и предлагать не хочется. У меня тоже девушка, у меня тоже работа, тоже много забот но почему-то я могу найти это время, а они нет. Может они просто уже этого не хотят. Я не знаю.

От стресса ситуация меняется? Можно переживать, можно искать решение, как из стресса выйти. Может начать проще к чему -то относится. Может пересмотреть свои взгляды, изменить к чему то отношение. А ещё вариант, найти себе развлечение, которое отвлечет от состояния стресса. Если ничего поменять нельзя, нужно адаптироваться в ситуации, чтобы было удобно и комфортно.

Конечно меняется, основная причина это - армия. Повлиять я на это почти не могу. Почему я так туда не хочу - могу обьяснить. Я работал в структурах с этим связанными, около полугода. Пришел туда в связи с тем что как раз не нужно будет служить в армии, да и толком я не знал что это такое. И по меркам зарплат там больше в полтора два раза чем на гражданских должностях. Ушел в связи с тем что, я просто не понимаю эту иерархию должностей и званий. Я не понимаю какого черта я должен пресмыкаться под человеком, который в своей жизни ничего не достиг кроме своих звезд и должности которую ему дали по хорошему знакомству. Мало того если я не имею к этим людям никакого уважения, в виду их поступков, решений и умозаключений. Они еще и умственно и морально до меня очень сильно не дотягивают. Я не чсв, просто я это вижу в людях, по поведению, поступкам, общению, можно понять какой это человек. Там, мало того что уставное общение, еще и бесприкословное исполнение приказов. Это вообще не могу, я не могу кому-то служить. Чувствую себя рабом. С этими людьми невозможно даже нормально поговорить, что-то обьяснить. Им просто безразлично, в их глазах ты просто их подчиненный, и ложили они болт на все что с тобой связано. На нражданских работах не так. На протяжении полугода я это все терпел, в итоге терпение кончилось, я все это высказал, и написал увольнение по своему желанию. В виду этого, понимаю что подобное будет еще на протяжении года. Я боюсь что я просто не смогу это стерпеть, и что-то плохое может произойти. Варианты предлагать не буду.

Получается, что через месяц, отпадет куча проблем?

Если получится туда не пойти - думаю да. Если все таки загребут - это аут.

Что вам даст силы?

Силу получается мне давала музыка. Писать которую у меня сейчас нет возможности.

Когда мы что-то делаем, нам это или даёт энергию или забирает. Когда человек делает то, что забирает у него энергию, истощается. Когда делаем то что нам нравится, энергии становится больше.

Получается сейчас я только истощаюсь.

Например, если ваша компания без вас соберётся на какую-то вечеринку и позовет вас, найдутся силы?

Думаю да.

Например, если бы вам за песни платили хорошие деньги и они бы нравились людям. Было бы у вас все больше и больше желания писать их?

Конечно было бы, это моя мечта.

Есть ли какие -то варианты это избежать?

Есть, но них нужны деньги. Которые я сейчас пытаюсь собрать.

Год пройдет быстро. А сейчас у вас жизнь не проходит в пустую? А как можно будет нагнать этот потерянный год жизни?

Год не пройдет быстро, побыв на службе, мне до сих снится весь этот «идиотизм» в моем понимании, что будет после года, я боюсь представить. Жизнь проходит впустую как раз из-за призыва, из-за этого я не могу делать в полной мере то что хочу, найти ту же нормальную работу, с нормальной зарплатой. Как его нагнать не имею понятия. Я там просто деградирую, добью психику и отупею.

Что можно хорошего извлечь из армии? Дисциплина, порядок, общение, закалка духа. Новые знакомства, не нужно работать, решать какие -то проблемы

Дисциплины мне хватает, общение там максимально неполноценное, закалка духа мне не нужна. Новых знакомств я заводить - не хочу. Работать там как раз таки нужно физически раза в 2-3 больше чем я работаю сейчас. Проблем там тоже хватает. Я все это прошел на прошлой службе. И прекрасно знаю как это устроено.

22 февр. 2024
На предложение съездить хотя бы куда-то, на природу, на квесты какие, в кино, ответ в основном - я не могу. И всё.

Да, не хотят. Уже и не нужно никого пытаться вытянуть. Выход из этого, либо научиться самому отдыхать, либо заводить новые знакомства с такими же интересами. Может сотрудников собрать, с которыми работаете?

Я не понимаю какого черта я должен пресмыкаться под человеком, который в своей жизни ничего не достиг кроме своих звезд и должности которую ему дали по хорошему знакомству.

Звезды просто так не получают. Даже если ему должность досталась по знакомству, человек работает, какие-то функции соответствующие выполняет. Каждый стремится к своим целям, доступным ему методом. У человека есть амбиции, он не сидит на месте.

"Пресмыкаться" - это ваше субъективное восприятие ситуации. Вы выполняете свои обязательства, прописанные правилами.

Мало того если я не имею к этим людям никакого уважения, в виду их поступков, решений и умозаключений.

Не оцениваете их, их поступки и решения.

От ваших мыслей зависит ваше состояние. Какие вы мысли выбираете, то состояние испытываете (например, злость)

Если научитесь смотреть на ситуацию под другим углом, будет легче. Они, за свои поступки, решения и заключения получат соответствующую обратную связь от жизни, от людей. Не вам их судить и оценивать.

Я не чсв, просто я это вижу в людях, по поведению, поступкам, общению, можно понять какой это человек.

Нужно принять ситуацию такой, какая она есть. Не бороться с ней, а подстроиться, чтобы вам было комфортно. На время.

Они еще и умственно и морально до меня очень сильно не дотягивают.

Ну и что? Это же хорошо, что вы умнее и сильнее! Они там тоже в подчинении у таких же, тоже наверное им по своему не комфортно, а вы скоро оттуда уйдёте. Для вас это временно. Может можно их пожалеть?

Там, мало того что уставное общение, еще и бесприкословное исполнение приказов. Это вообще не могу, я не могу кому-то служить. Чувствую себя рабом

Есть ли более раннее событие, связанное с этим чувством? Где раньше вы чувствовали себя рабом?

Это очень неприятное чувство? Где-то в теле оно проявляется?

С этими людьми невозможно даже нормально поговорить, что-то обьяснить. Им просто безразлично, в их глазах ты просто их подчиненный, и ложили они болт на все что с тобой связано.

Или нужно проработать какую-то конкретную ситуацию, произошедшую в этот период, которая нанесла травму. Чтобы вы чувствовали себя лучше.

Ведь все через это проходят, но не все к этому так относятся. И некоторые даже остаются там.