КонсультацииАпатия. Депрессия

Ссора с родными

08 июн. 2016
Мария9
Здравствуйте! Меня зовут Мария, мне 18 лет, в детстве у меня умерли родители и я попала в приют, откуда меня забрала под опеку тётя и увезла в другую страну. Дело в том, что я на половину русская, на половину Монголка, но в Монголии ни разу не была. В Монголии живу уже третий год, скоро поеду в Россию поступать. В Монголии сначала все было хорошо, но потом я начала ссориться с дядей, затем с тетей, недавно она сказала, что мы больше не родственники и чтобы я никогда не приезжала в Монголию. Сегодня моя сестра прочитала мою переписку с подругой, там было достаточно слов о родственниках, но о тех, которые в России, она сказала, что я ужасный человек, что она расскажет тете, сегодня произошла ссора, я хочу уехать, но она меня не отпустит, у меня начинается апатия и я уже опускаю руки, не знаю что делать и как с этим справиться, до моего отъезда осталось 15 дней, но мне кажется, что я не выдержку.

08 июн. 2016
Олеся Веревкина
Мария9, из-за чего начались ссоры с дядей? Сестра Вам родная или двоюродная? Кто кроме дяди и тети есть у вас из родных? В ближайшее время Вам ответит психолог, не падайте духом!
08 июн. 2016
Мария9
Мария9, из-за чего начались ссоры с дядей? Сестра Вам родная или двоюродная? Кто кроме дяди и тети есть у вас из родных? В ближайшее время Вам ответит психолог, не падайте духом!

Он очень вспыльчивый и раздражительный человек, я с ним знакома всего 2 года, он говорил много плохого о моём отце, с этого все и началось. Сестра двоюродная. Да, есть, в России, но монголы их не любят и говорят, что русские очень эгоистичные люди.
08 июн. 2016
Олеся Веревкина
Мария9, В России Вы тоже будете жить у родных?
Следите за темой, Вам обязательно ответят.
08 июн. 2016
Мария9
Мария9, В России Вы тоже будете жить у родных?
Следите за темой, Вам обязательно ответят.

Нет, одна. Хорошо

Сегодня ещё и дядя приехал, если он узнает о нашей вчерашней ссоре, она продолжится, хочу уйти из дома, но не знаю как.
09 июн. 2016
Олеся Веревкина
Мария9, не принимайте поспешных решений. Понятно, что Вы сейчас в смятении, мы про Вас не забыли, просто пока нет свободного специалиста. Может просто поговорить нормально и объяснить, что к чему? Вас же не правильно поняли? Зачем загонять себя в угол?
Дождитесь ответа специалиста!
09 июн. 2016
Мария9
Мария9, не принимайте поспешных решений. Понятно, что Вы сейчас в смятении, мы про Вас не забыли, просто пока нет свободного специалиста. Может просто поговорить нормально и объяснить, что к чему? Вас же не правильно поняли? Зачем загонять себя в угол?
Дождитесь ответа специалиста!

Я пыталась объяснить, но они не хотят слушать, говоря, что я ужасный человек и они не дураки.
09 июн. 2016
Мария9, добрый вечер!
Сегодня ещё и дядя приехал, если он узнает о нашей вчерашней ссоре, она продолжится, хочу уйти из дома, но не знаю как.

А что может быть ужасного для Вас в результате этой ссоры? Чего Вы боитесь? От чего хотите уйти?
10 июн. 2016
Мария9
Мария9, добрый вечер!

Можете рассказать чем закончилась ссора?

А что может быть ужасного для Вас в результате этой ссоры? Чего Вы боитесь? От чего хотите уйти?

Ссора закончилась тем, что они начали упрекать меня и говорить о моих деньгах, сказали больше не приезжать и оскорбляли, на данный момент я хочу уехать от них, но боюсь, что они опять начнут орать.
10 июн. 2016
боюсь, что они опять начнут орать.

Чем они Вам угрожают, когда кричат?
11 июн. 2016
Мария9
В чем, именно, они Вас упрекают?
Что за история с Вашими деньгами.

Чем они Вам угрожают, когда кричат?

Как только начинается ссора, они говорят про моих родителей, что не хотят видеть, но когда я говорю, что могу уехать, они шагу ступить не дают. У меня на карте лежали деньги, которые должны были пойти на учёбу и на моё содержание, пока я у них, но тётя говорит, что все заберет и отправит с десятью тысячами. Угрожают тем, что потом отомстят, дорога в Монголию закрыта, если приеду, то пожалею.
11 июн. 2016
У меня на карте лежали деньги, которые должны были пойти на учёбу и на моё содержание, пока я у них, но тётя говорит, что все заберет и отправит с десятью тысячами

Мне, кажется, тетя не имеет право по закону это сделать. На кого оформлена карта? Эти деньги оставили Вам родители?
11 июн. 2016
Мария9
Мне, кажется, тетя не имеет право по закону это сделать. На кого оформлена карта? Эти деньги оставили Вам родители?

Она говорит их снять, на меня, да.
14 июн. 2016
Она говорит их снять, на меня, да.

Не делайте этого. Это просто угрозы. Реально она ничего сделать не сможет. Вы скоро уедете, и Вас будет все в порядке. Эти деньги Вам будут очень нужны. Ваши родственники хотят воспользоваться Вами. Не позволяйте этого делать.
Как Вы сейчас себя чувствуете?