КонсультацииАпатия. Депрессия

Схожу с ума, теряю полностью интерес к жизни, не хочу общаться даже с родными

23 апр. 2020
Иман
Мне кажется что я схожу с ума, я теряю полностью интерес к жизни... Меня зовут Иман, мне 21, я не знаю что со мною, мне вспоминая прошлое хочется плакать, ведь раньше я смогла радоваться жизни, а теперь нет, мне кажется что я болен с головой, не знаю почему, мне очень тускло на душе, я не хочу общаться с родными, не могу писать им спрашивать как у них дела, нет не потому что я не люблю их, я очень люблю своих родных, но не знаю почему так... Я не хочу к кому то в гости пойти, потому что я боюсь, боюсь из-за смысла "может я умру там"... Вот из-за этой мысли я даже боюсь выходит на улицу, или пойти в магазин, когда я одна дома или в комнате мне ещё хуже бывает, эти мысли про смерть про болезнь не даёт мне спокойно жить. Не знаю что, мне кажется что я не та которая была раньше, мне кажется как будто меня подменили (((у меня как раньше так и сейчас выпадают волосы, но щас меня бесить когда я расчёсываюсь и вижу на расческе волосы. Т. Е у меня начинается паника, может это выпадение из-за какой-то болезни (((и когда смотрю телевизор и с руками выщипываю свои брови, и когда я вижу в руках волос от бровей тоже начинается паника, и опять думаю может это из-за болезни, (((пожалуйста помогите мне (((

27 апр. 2020

Иман, здравствуйте!

Расскажите, пожалуйста, о себе, чем вы занимаетесь, работаете или учитесь? С кем вы живете?

28 апр. 2020
Иман

Здравствуйте!

Ничем не занимаюсь, замужем 3год, не работаю, закончила учебу.

Я живу с родственниками мужа...

28 апр. 2020

Есть ли у вас дети?

Какие у вас отношения с мужем?

Какие отношения с родственниками, с которыми вы живете?

Чем бы хотели заниматься?

29 апр. 2020
Иман

Детей нет пока, Отношения с мужем нормально нет проблем, и отношения с родственниками мужа тоже хорошо, я хотела устроиться на работу, думаю если бы работала отстала бы эти мысли у меня, честное слово мне кажется что я полностью потеряла интерес и краски к жизни, у меня бывает понические аттаки ещё (((

29 апр. 2020
я хотела устроиться на работу,

Искали ли вы подходящие вакансии?

У меня бывает понические аттаки ещё

В чем они проявляются? Что с вами происходит?

30 апр. 2020
Иман

Не знаю у меня видимо дипрессия, симптомы такиеже, апатия тоже, у меня полностью потерялся интерес к жизни, не знаю что делать, в конце концов хочется умереть больше нет сил, я работу я пока не могу найти (((

30 апр. 2020

Иман, вы правильно делаете, что обращаетесь за помощью. Когда качество жизни снижается, и вы сами не можете ничего сделать, то стоит обратиться к специалистам. Есть ли у вас возможность посетить врача или обратиться к психологу за онлайн консультацией?

01 мая 2020
Иман

У меня пока денег нет я хотела обратиться к психологу, и тут нашли вас бесплатная переписка, но я хотела проконсультироваться и скорее выйти из этой ситуации, ото я умру скоро...

01 мая 2020
Иман

У меня ещё бывает напряжение в голове иногда (((

01 мая 2020

Рассказывали ли вы о своем состоянии мужу, родственникам?

Как к вам относится муж? Замечает ли он, что вам плохо?

01 мая 2020
Иман

Я через сил стараюсь сделать все домашние дела, фальшиво улыбаясь им, родственники мужа бывает не довольны когда я говорю им что у меня что-то болит итд... Поэтому я молчу, мужу тоже не сказала он целый день на работе, и поэтому не знает, я даже не знаю как ему сказать (((помогите мне пожалуйста (((

01 мая 2020

Иман, можете ли вы пожаловаться своим родителям?

Я правильно понимаю, что в семье мужа вам многое приходится терпеть?

02 мая 2020
Иман

У меня мама умерла когда мне было 9, а папе я тоже не хочу ничего сказать, он будет ещё сильнее переживать, я сестре говорю, а она хочет меня успокаивать как то (((Да конечно в семье мужа придется многое терпеть...

02 мая 2020
У меня мама умерла когда мне было 9

Жаль (, грустно, когда мамы умирают рано, оставляя маленьких детей.

Я сестре говорю, а она хочет меня успокаивать как то

Вам нужна поддержка, старайтесь рассказывать сестре про свое состояние, от этого становится легче.

Да конечно в семье мужа придется многое терпеть...

Иман, если вы многое терпите в семье мужа, то радости в жизни будет меньше, если бы вы в семье мужа чувствовали бы себя свободно и счастливо.

Есть ли у вас какие-то увлечения, хобби? Можете ли вы выходить гулять, заниматься спортом?

03 мая 2020
Иман

Да мама умерла у меня в глазах вот с тех пор у меня панические аттаки сердце начинается биться быстро, я осмотр сделала для сердце сказали мне что всё в порядке, просто бется быстрее, в тот момент мне бывает дышать трудно, и мне кажется что я вот вот умру (((да вы правы если бы с родственниками мужа была бы легче то и мне было бы, я всегда бываю как на кактусе, свекровь о бо мне рассказывает всякую чужь когда я не бываю дома, вот и с этого у меня началась это состояние, в одинь День муж звонит мне и орёт короче, что я не хорошая невеста и. Т. Д потому что свекровь жалуется на меня, я у невролога даже была, она сказала мне что у меня нервный срыв, я лечился, мне чуть легче стала, но плакать хочется, и интерес потерялся к жизни, я не чувствую себя прежней Иман (((в гуляю когда иду в магазин и всё, спортом редко занимаюсь, хобби была у меня, я платно готовила видео с озвучками со словами, но как случилось у меня это состояние я перестала заниматься этим, у меня ещё очень сильный страх к всему, я боюсь теперь что-то сделать, заниматься чем-то, меня ещё не оставляет мысл о смерти, о болезни (((

03 мая 2020
Да мама умерла у меня в глазах

Расскажите, пожалуйста, как это было? По какой причине мама умерла?

Панические аттаки сердце начинается биться быстро

Как часто с вами происходят панические атаки?

Да вы правы если бы с родственниками мужа была бы легче то и мне было бы, я всегда бываю как на кактусе, свекровь о бо мне рассказывает всякую чужь когда я не бываю дома, вот и с этого у меня началась это состояние

Можете ли вы с мужем уйти от свекрови и жить отдельно или с вашей семьей?

Одинь День муж звонит мне и орёт короче, что я не хорошая невеста и. Т. Д потому что свекровь жалуется на меня

Что вы ответили мужу? Получается, что муж будет занимать сторону мамы?

(в гуляю когда иду в магазин и всё, спортом редко занимаюсь, хобби была у меня, я платно готовила видео с озвучками со словами, но как случилось у меня это состояние я перестала заниматься этим,

Можете ли вы выходить гулять просто так? Каким спортом вы занимались? Можете ли вернуться к хобби?

У меня ещё очень сильный страх к всему, я боюсь теперь что-то сделать, заниматься чем-то

Чего вы боитесь? Что может произойти?

Меня ещё не оставляет мысл о смерти, о болезни (((

Вы боитесь чем-то заболеть и умереть от болезни?

03 мая 2020
Иман

Мама умерла из-за болезни рака (ей сделали оборот и в матке нашли рак после оборта (Панические аттаки у меня бывает в месяц 3 4 раза. Мне хотелось бы но мой муж в семье один мальчик а у нас если один то с семей должен жить. Я сказала мужу что она не права что все было не так, и действительно всё было не так, он понел конечно когда я ему объясняла, но было поздно, мне было больно и плохо...

03 мая 2020
Иман

Да я смогу теперь выйти раньше было очень трудно, но я не могу пойти в гости с начевкой, страх не разрешает (думаю а может я там умру, или со мною что-то будет случится... Я занимался простым спортом, я в интернете читала что если заниматься с портретом то мысли как то уйдет, и я дома сделала там присидание т.д.. Вернуться к хобби я не знаю, не попробовала, тоже из-за страха... Но хотелось бы чем то себя занять, лучше я хотела найти себе работу, и работать, мне надоела эти повседневные дела по дому, я хотела выйти в людное место чтобы отвлечься...

03 мая 2020
Иман

Я очень боюсь умереть, я боюсь болезни вот эти мысли постоянно живёт со мною, знаю что мы все должны умереть, но мне ещё страшнее что или сойду с ума, или забалею чем то (((

03 мая 2020
Иман

Я знаешь думая всегда,"может это всё происходит со мною из-за болезни, может у меня рак головы"вот это мой главный герой этого дела (((