КонсультацииАпатия. Депрессия

Схожу с ума, теряю полностью интерес к жизни, не хочу общаться даже с родными

23 апр. 2020
Иман
Мне кажется что я схожу с ума, я теряю полностью интерес к жизни... Меня зовут Иман, мне 21, я не знаю что со мною, мне вспоминая прошлое хочется плакать, ведь раньше я смогла радоваться жизни, а теперь нет, мне кажется что я болен с головой, не знаю почему, мне очень тускло на душе, я не хочу общаться с родными, не могу писать им спрашивать как у них дела, нет не потому что я не люблю их, я очень люблю своих родных, но не знаю почему так... Я не хочу к кому то в гости пойти, потому что я боюсь, боюсь из-за смысла "может я умру там"... Вот из-за этой мысли я даже боюсь выходит на улицу, или пойти в магазин, когда я одна дома или в комнате мне ещё хуже бывает, эти мысли про смерть про болезнь не даёт мне спокойно жить. Не знаю что, мне кажется что я не та которая была раньше, мне кажется как будто меня подменили (((у меня как раньше так и сейчас выпадают волосы, но щас меня бесить когда я расчёсываюсь и вижу на расческе волосы. Т. Е у меня начинается паника, может это выпадение из-за какой-то болезни (((и когда смотрю телевизор и с руками выщипываю свои брови, и когда я вижу в руках волос от бровей тоже начинается паника, и опять думаю может это из-за болезни, (((пожалуйста помогите мне (((

03 мая 2020
Панические аттаки у меня бывает в месяц 3 4 раза.

Выписывали ли вам какие-либо лекарства для лечения панических атак?

Мне хотелось бы но мой муж в семье один мальчик а у нас если один то с семей должен жить

Обязательно ли вам соблюдать традиции, если они делают вас несчастной, разрушают вас?

Я сказала мужу что она не права что все было не так, и действительно всё было не так, он понел конечно когда я ему объясняла, но было поздно, мне было больно и плохо...

Можно сказать, что вы не простили мужа, а свекровь не простите никогда?

Да я смогу теперь выйти

Ходите гулять просто так, хотя бы на час, отвлекайтесь, это полезно для физического и психического здоровья.

Я в интернете читала что если заниматься с портретом то мысли как то уйдет

Посмотрите уроки йоги, возможно, вам понравится.

Но хотелось бы чем то себя занять, лучше я хотела найти себе работу, и работать, мне надоела эти повседневные дела по дому, я хотела выйти в людное место чтобы отвлечься...

Что вы сейчас делаете, чтобы найти работу? Есть ли у вас резюме? Просматриваете ли вы вакансии?

Я очень боюсь умереть, я боюсь болезни вот эти мысли постоянно живёт со мною, знаю что мы все должны умереть, но мне ещё страшнее что или сойду с ума, или забалею чем то

Как давно вы живете с этим страхом?

04 мая 2020
Иман

Нет не выписали, у меня ещё бывает ВСД, да обязательно, если будет ещё хуже надо терпеть, да вы правы у меня из-за этого есть сильная обида на них, но я хожу ниче не бывалым, но на душе больно очень, пока на данный ничего так как карантин, я учился на бухгалтера, но по этой профессии никогда не работала. Я жду ответа хотела пойти в салон свадебный работать

04 мая 2020
Иман

Я живу с этим страхом с января месяца, я боюсь в гости пойти с начевкой, раньше я боялся выйти на прогулку или в магазин но по тихонько я смерилась с этим, а пойти в гости боюсь (((

04 мая 2020
Нет не выписали, у меня ещё бывает ВСД

Обратитесь, пожалуйста, к врачам, чтобы вам выписали медикаментозную поддержку.

Да обязательно, если будет ещё хуже надо терпеть,\

Я понимаю, что ваши традиции сильно отличаются от ваших, и мне очень жаль, что вам приходится терпеть. Если вам будет еще хуже, можете ли вы развестись?

А вы правы у меня из-за этого есть сильная обида на них, но я хожу ниче не бывалым, но на душе больно очень

Я вам рекомендую написать на листе бумаги все, что вы хотели бы сказать родственникам мужа, самому мужу, потом этот лист разорвать или сжечь. Еще полезно рисовать, выражайте свои эмоции при помощи карандашей и бумаги.

Я учился на бухгалтера, но по этой профессии никогда не работала. Я жду ответа хотела пойти в салон свадебный работать

Вы большая молодец, что выучились на бухгалтера, ждете ответ от свадебного салона, это наполнит вашу жизнь другим смыслом, будет лечгче.

Я живу с этим страхом с января месяца, я боюсь в гости пойти с начевкой, раньше я боялся выйти на прогулку или в магазин но по тихонько я смерилась с этим, а пойти в гости боюсь (((

Сейчас вам страшно ходить в магазин, но вы идете? Что будет, если вы пойдете в гости, чего именно вы боитесь?

05 мая 2020
Иман

Я боюсь, потому что у меня бывает мысли, а может а там умру, мне хочется пойти но страшно очень, я раньше не хотела даже услышать голос своих родных, но теперь по тихонько всё налаживается, если не думать вообще о плохом то мне бывает легче, а если думать то все уже

05 мая 2020
Иман

Развестись с мужем я не могу, так как у меня дома нет матери (а сердце разбить своему отцу тоже не могу

05 мая 2020
Иман

Была бы у нас детей, то все было по другому бы.

05 мая 2020
Если не думать вообще о плохом то мне бывает легче, а если думать то все уже

Самый хороший способ справиться с ситуацией - не думать о плохом, а настраивать себя позитивно.

Развестись с мужем я не могу, так как у меня дома нет матери (а сердце разбить своему отцу тоже не могу

Мне сложно понять ваши традиции, когда вы несчастливы, сердце отца спокойно?

Была бы у нас детей, то все было по другому бы.

По какой причине у вас нет детей?

10 мая 2020
Иман

Нет он вообще не в курсе, я ничего не говорю ему, когда он спрашивает я отвечаю нормально всё, у меня с мужем проблемы пока вот уже третий год не получается забеременеть, если бы были дети то я вообще не думала бы обо всём этом...

10 мая 2020
Нет он вообще не в курсе, я ничего не говорю ему, когда он спрашивает я отвечаю нормально всё

Почему вы не говорите ему правду?

Вот уже третий год не получается забеременеть

Вы проходили обследования у врачей?