КонсультацииАпатия. Депрессия

Никто не хочет со мной общаться и встречаться. Потеряла интерес к жизни

14 апр. 2020
Тамара
Со мной никто не хочет ни дружить ни встречаться, ни общаться. Я уже потеряла какой-либо интерес к жизни, хочу покончить с собой, но переживаю за родителей. Они могут не пережить такое.

14 апр. 2020

Тамара, здравствуйте. Я предлагаю Вам провести консультацию. Будет час-полтора свободного времени? Напишите, в какое время Вам удобно (когда никто не будет Вас отвлекать).

14 апр. 2020
Тамара

У меня нет денег чтоб вам заплатить

14 апр. 2020

Тамара, я могу поработать с вами бесплатно.

14 апр. 2020

Обязательным условием нашей работы будет написание отзыва после работы в моей карточке специалиста.

Вас устраивают условия?

15 апр. 2020
Тамара

Устраивают

15 апр. 2020

Тамара, это состояние - потеря интереса к жизни, никто не дружит, суицидальные мысли - как давно появилось?

15 апр. 2020
Тамара

Уже примерно пол года

15 апр. 2020

Что случилось пол года назад?

15 апр. 2020
Тамара

У меня произошла неприятная ситуация на работе. Там был молодой человек, который мне нравился, я думала, что тоже ему нравлюсь, он пригласил меня на свидание, а оказалось, что он хотел просто мной воспользоваться. Я ему не дала этого сделать. Он начал пускать в коллективе обо мне слухи, что мол я к нему приставала. А начальница -его Мама. Они вдвоём выжили меня с этого места, а работу свою я очень любила. У меня был отличный дружный коллектив, я занималась любимым делом. Условия были замечательные. После этого случая на другом месте работы, занимаясь тем же делом, я не получала никакого удовольствия, у меня ничего не получалось. Не складывались новые отношения. В итоге меня вообще уволили из компании. Найти новую компанию не получается. Почему то никуда не берут. Я нашла другой род деятельности, но он не приносит мне удовольствия и следовательно прибыли тоже. Без энтузиазма у меня не выходит ничего. Я не знаю что мне интересно. Я даже не знаю в чем себя пробовать. Учусь я на отлично, я люблю учиться. Но удовлетворение от учебы проходит спустя пол часа. И снова я в депрессии. Мужчины проявляют ко мне интерес, но явно не серьёзный. Им нравится моя внешность. Людям со мной скучно, и сколько бы я не проявляла инициативы в общении, никому это даром не надо. Они просто не хотят со мной общаться. Бывает, что плохое настроение отступает, но я знаю, что это не надолго. Не было дня за последние пол года, когда бы я не думала о суициде

15 апр. 2020

Тамара, запрос очень разноплановый, нам нужно выбрать одно направление для проработки.

Из того что я вижу, можем:

- проработать ситуацию с потерей работы (той, что нравилась);

- тема "скуки людей" в твоем обществе, почему они не хотят с тобой общаться;

- мысли о суициде.

Может быть, у тебя есть какая то конкретная тема, актуальная сейчас.

15 апр. 2020
Тамара

Я недавно наткнулась на пост «признаки человека, который себя не любит» у меня совпали все пункты. Я даже не знаю, какая из тем актуальна, потому что считаю, что одно порождает другое.

16 апр. 2020

Как тебе быть человеком, который не любит себя?

16 апр. 2020
Тамара

Отвратительно, неприятно. Хочется выйти из этой жизни

16 апр. 2020

Тамара, когда я читаю, что тебе хочется уйти из жизни я чувствую грусть, сожаление и большое желание помочь тебе, желание удержать тебя здесь. Что я могу сказать или сделать для тебя? Как мне быть для тебя полезной?

16 апр. 2020
Тамара

Вы любите себя?

17 апр. 2020

Тамар, как мой ответ поможет тебе понять, чем я могу быть тебе полезной?

Может быть мы сделаем бесплатную получасовую консультацию по Скайпу, чтобы начать продвигаться куда то? Хочешь?

17 апр. 2020

Вот смотри, я хочу с тобой общаться. Как ты?