КонсультацииАпатия. Депрессия

Странное состояние. Нет настроения разговаривать даже с родными

01 июл. 2020
Ирина
Со мной уже года 2-3 происходит что-то странное. Возможно это из-за подросткового возраста, но я уже не могу с этим нормально жить. Знаете, в одни дни все нормально, чувствую себя+- хорошо, а в другие дни просто ужасно. У меня был период, когда я резала свои руки, был период, когда я плакала каждый день по часу-двум. Сейчас такого, конечно же, нет, но я чувствую себя. Никак. От слова совсем. Нет радости, нет настроения разговаривать даже с родными, с лучшей подругой. Я считаю себя ужасной. Я некрасивая, не особо умная, очень ленивая... Нет особых талантов. Знаете, я иногда думаю, что ничего никогда не добьюсь. И из-за этого я иногда спрашиваю себя «а зачем в целом продолжать жить? », но на суицид пока не решаюсь.