КонсультацииАпатия. Депрессия

Странное психическое состояние

09 июн. 2017
Ralfa87
Последнее время, уже как месяц/два (точную дату сказать не могу) у меня странное состояние. Подруга говорит то же самое, что я стала более нервная, не могу сдерживать собственные эмоции. По идее, я всегда была спокойная и даже если случались какие-то серьёзные беды, я не реагировала так остро, да, было неприятно, но что бы орать и всё в подобном стиле - это не моё. Но последнее время я перестала себя контролировать. Днём иногда охота остаться одной, чтобы никто не трогал, а потом наоборот могу заобнимать кого-нибудь и смеяться пол дня. Мне нравится быть одной, не понимаю, почему некоторые люди так убиваются из-за одиночества. В общем, часто меняется настроение, вплоть от радости до слёз. То грустно, то весело. Это в жизни не мешает, просто становится обычным состоянием, но, что это? Раньше всё нормально было

11 июн. 2017
Ralfa87, чем бы Вам была полезна консультация? Мне сложно судить дистанционно, но, возможно, у Вас есть признаки расстройства настроения. Вам мешает то, что Вы описываете?

Если Ваша цель - исследовать Ваше состояние, то уточните, было ли в последнее время в Вашей жизни что-то, что могло вызвать у Вас стрессовую реакцию?
12 июн. 2017
Ralfa87
Спасибо, что отозвались. Хотелось бы узнать во время консультации, как избегать подобных ощущений, стать более нормально воспринимать проблемы, а не страдать пол дня, а потом веселиться, как будто бы ничего и не было, а ночью вновь возвращаться к этому чувству. Это мне не особо мешает, да и остальным не вредит, но естественно неприятный осадок остаётся на долгое время, к тому же чувствую себя не комфортно.
Да... Последнее время происходит слишком много событий, которые толком не уложились в голове; они и грустные, и радостные одновременно. Недавно я приобрела важную вещь, которую хотела давно - это фотоаппарат, недорогой, но счастья было уйма. Однако долго я не радовалась, ибо практически через пару дней в мир иной ушёл мой любимый питомец, и из-за этого у меня чуть было не случилась истерика, пришлось даже принять корвалол, чтобы успокоиться. Мой разум не понимал, как такое могло случится, ведь всё произошло очень быстро и я не успела толком всё осознать. Есть ещё мелкие проблемы, которые не так значительны, но также хочу добавить, что у меня, можно считать, вообще нет друзей. Есть одна подруга, с которой дружу давно, и всё, дальше мой круг общения резко сужается. Проблема в том, что я интроверт, и знакомиться не люблю, ведь чувствую себя жутко неловко и не комфортно. Мне кажется, что именно из-за этого у меня появилась стрессовая реакция.. Слишком много всего навалилось
12 июн. 2017
Ralfa87, предположу, что из-за уединённого образа жизни и не очень большого количества значимых людей в Вашем окружении, потеря домашнего любимца могла вызвать серьёзный стресс: пространство Вашего внутреннего мира серьёзно пострадало, в нем возникла немалая пустота. Домашние питомцы дают нам много тепла и безусловной любви, вызывают ощущение нужности. Когда они уходят, весь привычный мир может оказаться неуютным в его отсутствие.

Я верно понимаю, что Вы живёте одна? Могли бы побольше рассказать о себе: сколько Вам лет, чем занимаетесь, кто Вы по образованию? Как давно Вы столкнулись с утратой питомца? Совпадает ли это по времени с неприятными перепадами настроения?

Могли бы так же рассказать о том, что доставляет Вам удовольствие, каковы Ваши увлечения?