КонсультацииАпатия. Депрессия
Эмоциональное выгорание, психически изношенное состояние
Да
Дарья, сейчас (как и большинство людей в мире) Вы оказались в совершенно новых для себя условиях карантина, который предполагает дистанционное образование, необходимость больше времени оставаться с родственниками, поиски новых способов активности / пассивности и взаимодействия с окружающим миром / друзьями. Это действительно вызывает очень большую нагрузку на психику, которой приходится адаптироваться под новые условия жизни и новые ограничения - на это тоже нужно и время и ресурсы. Из Вашего сообщения видно, что Вы хорошо осознаете жизнь Вашего внутреннего мира и понимаете свои потребности, как Вы стараетесь подстроиться под новые условия и как много сил прикладываете чтобы овладеть новой ситуацией как можно быстрее и лучше - отсюда и усталость, и беспокойство. Возможно, Вам будет легче, если Вы позволите себе не выполнять все, что «сваливается» на Вас в течении дня. Что-то из перечисленных Вами «обязательств» можно отложить на потом, что-то выполнить не на «5», а на «4» - такая расстановка приоритетов, где на первом месте Ваше самочувствие, позволит немного сбалансировать внутреннее состояние.
Нужно многое удержать в голове. Не знаю что делать, даже поплакать для разгрузки не хочется, чувствую себя роботом, который от всего устал.
Конечно, устали, именно потому, что Вы не робот, а человек.
Спасибо