Ну давайте тогда начнём с этого.
Партнер помогает, но я постоянно жду что все рухнет.
Ожидание что "всё будет плохо" - оно само по себе съедает много сил и энергии. Вместо того, чтобы бесполезно волноваться, лучше направить своё волнение в русло логики:
1) Что самого страшного может Вас ожидать если "всё рухнет"? Самый ужасный сценарий
2) Что можно сделать чтобы это предотвратить? Какие конкретные шаги можно предпринять?
Конечно, мы не всегда и не всё способны контролировать, однако есть что-то, что в нашей власти сделать. Я об этом.
3) Даже если случится то, чего Вы больше всего боитесь, что может быть в этом положительного?
По такому же принципу можно разбирать и все остальные Ваши страхи и беспокойства.
С помощью этой техники Вы хотя-бы не будете растрачивать энергию зря и у Вас появится немного больше опоры в жизни.
но мне все время кажется что это не то
Для того, чтобы понять что именно "то" - нужно пробовать разные направления деятельности и иногда дать себе немного времени. Даже в "правильном" направлении бывают тяжёлые моменты. То, что Вам что-то не нравится - это не значит что это точно не Ваше.
Я не знаю что именно Вы для себя выбрали, какую специализацию, но скорее всего какие-то предметы в колледже Вам нравятся больше, другие меньше. У "нравится" и "не нравится" могут быть оттенки. Вам может нравиться одна тема и не нравиться другая. Если этому следовать, Вы в конце-концов придёте к тому, что "ваше".