КонсультацииАпатия. Депрессия

Как перестать себя жалеть и начать занимается полезным делом?

15 авг. 2023
Саша
Последний месяц очень депрессивное состояние, не понимаю как с ним бороться. Очень грустно, обидно и одиноко, пробовал отвлечься на творческие процессы или работу, становится еще хуже, приходит осознание своей ничтожности. Усугубляет это все отдалённость от дома и огромное чувство одиночества и выход из отношений.

15 авг. 2023

Саша, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можно начать.

15 авг. 2023
Саша

Да, согласен

15 авг. 2023

Скажите, что могло повлиять на ваше состояние?

15 авг. 2023
Саша

Думаю, что последнее что меня выбило это появление нового молодого человека у девушке с которой мы встречались продолжительное время, и переезды друзей.

15 авг. 2023

Как давно вы расстались?

15 авг. 2023
Саша

Расстались год назад. Не уверен что это ревность, скорее зависть и неуверенность в себе, так как за этот год, удачных свиданий у меня было ноль, а сейчас даже сложно найти с кем идти на свидание. Кажется что дело в мне, большой не удачник так сказать.

15 авг. 2023

Как бы вы описали свою самооценку?

15 авг. 2023

Вы сказали, что вам грустно, обидно и одиноко. Как вы с этими мыслями справляетесь сейчас?

15 авг. 2023
Саша

С самооценкой все в порядке, я красив, иногда смешно шучу, могу подержать разговор. Просто сейчас какая то черная полоса. Я не справляюсь, по этому пробую найти помощи тут. Алкоголь помогает в моменте, в ужасном похмелье тоже терпимо, но на следующий день после, все умножается на два, Пробовал не трезветь, не самый лучший вариант. Плюсом появляются панические атаки, не очень приятно)

15 авг. 2023

Опишите панические атаки.

15 авг. 2023
Саша

Ну это на следующий день или через день после алкоголя, на улице, становится очень страшно, кажется что сейчас наступит смерть, трясутся руки

15 авг. 2023

Как долго длится паническая атака?

15 авг. 2023
Не уверен что это ревность, скорее зависть и неуверенность в себе

С чем связана неуверенность в себе?

15 авг. 2023
Саша

Думаю что минут 15-20 ну это когда очень страшно и трясутся руки, после этого становится проще, до этого помогало услышать голос близких, теперь это совсем не помогает

15 авг. 2023

Это не паническая атака. Это приступ паники.

15 авг. 2023
Саша

Неуверенность связана с отсутствие нормальной работы, отношений и даже флирта, неудачи в творчестве. В этот момент друзья находят новую работу, бывшая девушка заводит отношения, мои творческие знакомые делают хорошие выставки и выступают с концертами.

15 авг. 2023
Саша

Приступы паники не очень приятны.

15 авг. 2023
Неуверенность связана с отсутствие нормальной работы, отношений и даже флирта, неудачи в творчестве. В этот момент друзья находят новую работу, бывшая девушка заводит отношения, мои творческие знакомые делают хорошие выставки и выступают с концертами.

Что вы делаете, чтобы это изменить?

15 авг. 2023
Приступы паники не очень приятны.

Да, это состояние, когда повышена тревожность и паника берет верх. В такие моменты вам поможет отвлечься - поискать 5 предметов одного цвета, сделать глубокие вдохи и выдохи.

15 авг. 2023
Саша

Я пытаюсь работать, делать творческие проекты, но все это получается сложно и не сразу, все это не находит большого отклика. Я больше злюсь и впадаю в отчаяннее