КонсультацииАпатия. Депрессия

Прошла обучение, но мне не нравится это дело. Как перестать жалеть о сделанном поступке? Мне 21 год

15 янв. 2019
You live kjhgf
Анна, возраст 21.

Здравствуйте, я записалась на курсы онлайн по определенной профессии и заплатила за это деньги. Прошла все обучение, но мне не нравится это дело. И когда я приступаю к заданию, то меня начинает все угнетать. Я боюсь каждого сообщения своего куратора. В целом у меня все получается, иногда даже нравится, но я не хочу этим заниматься. И не могу написать это куратору, так как скорее всего он будет уговаривать остаться. Но больше всего я жалею, что заплатила за это деньги и когда я это вспоминаю, то у меня пропадает настроение и ничего не хочется делать. И так каждый раз, мне очень хочется перестать жалеть о сделанном.
Как перестать жалеть о сделанном поступке, когда он тебя угнетает?

15 янв. 2019
You live kjhgf, добрый день!
В первую очередь желательно внимательно проанализировать этот опыт и понять, что хорошего вы из него вынесли.
Ранее бывали подобные ситуации?
15 янв. 2019
You live kjhgf
Были полученны какие-то знания и все. Раннее не было таких ситуаций

И еще все время заставляла себя делать задания во время обучения.
15 янв. 2019
You live kjhgf, на что можно обратить внимание, чтобы облегчить описанное ощущение:
1. Подумать каким образом полученные знания можно использовать в жизни (например может ли документ об окончании этого курса пригодиться при устройстве на работу)
2. Возможно это ситуация для чего-то была нужна вам, если исходить из того, что ничего не бывает случайно. Что нового о себе вы узнали?
3. Чтобы получит профессию вы поступили на курсы, а некоторые люди осознают, что выбор был не верным на последнем курсе ВУЗа или после окончания, приступив к работе. Вы сэкономили уйму времени
4. Больше всего вам жаль денег. Возможно стоит обратить на это более пристальное внимание, почему так? У вас затруднительное финансовое положение?
5. Вы потратили деньги на саморазвитие, которое в любом случае произошло, так как вы выполняли задания, изучали информацию - значит мозг работал и вы развивались

И не могу написать это куратору, так как скорее всего он будет уговаривать остаться.
--- нужно ли вам платить деньги ещё до конца обучения?
15 янв. 2019
You live kjhgf
Я считаю это было бесполезной тратой времени и денег, так как информация была бесполезной. Документа никакого не было, нет платить больше не надо.
15 янв. 2019
You live kjhgf, то есть после обучения вам не выдадут ни сертификата, ни диплома, никакого документа? Это могло бы быть стимулом для того, чтобы закончить.
Я предложила вам информацию к размышлению, помогающую более позитивно мыслить. Иногда остаётся только понять, что какое-то действие в жизни полезно хотя бы тем, что в дальнейшем оно поможет быть более бдительным.
Анна, вы приняли решение не просто так, для этого у вас были определённые основания. Скорее всего в жизни вам ещё предстоит делать не простой выбор или действовать в слепую. Уважайте своё решение, не уставайте искать плюсы во всём, что происходит с вами - этому можно научиться и взять в привычку.
15 янв. 2019
You live kjhgf
Ни какого документа не будет. Спасибо за ответы)
15 янв. 2019
You live kjhgf, надеюсь была полезна, Анна!
Закройте тему, пожалуйста.

Отзыв о консультации

Спасибо за помощь. Вы мне помогли, как именно решить проблему. Хочется пожелать Вам успехов в Вашей работе)

You live kjhgf