КонсультацииАпатия. Депрессия

Как избавиться от грусти по неизвестно чему? Не нравится это состояние. Мне 21 год

17 июл. 2019
Mytxone
Нет радости. Ежедневно на лице грустное лицо. Я свыкся с этим, но другим видимо не нравится это «состояние»... Они начинают расспрашивать, взамен слышат мои огрызание. Если в жизни случается какое-либо радостное событие, то оно длится недолго и кажется больше ждал, чем радовался... Мне 21 год, парень, окончивший обучение в вузе, но не в восторге от профессии, мечты нет и желаний тоже. В отношениях со своей девушкой, я не чувствую внутри себя любви, бывает избегаю ее... Ещё меня пугает, кем я буду в жизни... Внутри, что-то варится, негатив постоянный и недовольство. С виду спокойный и уравновешенный, но в душе плакать хочется. Вот бывает посмотрю драмы, немного поплачу. Насчёт друзей, их нет. Не стремлюсь создавать какие либо связи, не хочу. Были знакомые и одноклассник, с которыми почаще общался, но увы..
Простите за сумбурные мысли и беспорядочное изложение. Помогите мне пожалуйста.

17 июл. 2019
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Мы могли бы с Вами поговорить. Как я могу к Вам обращаться?
17 июл. 2019
Mytxone
Здравствуйте, меня Никита. Давайте поговорим. Пожалуйста, по имени.
17 июл. 2019
Никита, расскажите, как давно Вы пребываете в этом состоянии? Вы можете вспомнить, чем оно было вызвано?
17 июл. 2019
Mytxone
Достаточно, это как нормальное состояние, у меня оно именно такое. Я не знаю, вот организм сам это показывает, мое отношение ко всему говорит мне об этом и другие замечают. Думаю, все в перемешку, как каша, только вот вспомнить из-за чего не могу.
17 июл. 2019
Вы говорили о радостных событиях. Давайте попробуем сейчас вспомнить некоторые из них и перечислить хотя бы 5
17 июл. 2019
Mytxone
1) Защита Диплома на 5
2) Радость от того что домой вернулся с военных сборов
3) когда похвалили на публике
4) когда получил свою первую приличную зарплату
5) когда появилась девушка
Да уж, с трудом эта радость вспоминается, прям как-будто ее не было
17 июл. 2019
Это уже немало! Вы могли бы найти в этих событиях какую-то общую черту, схожесть, закономерность?
17 июл. 2019
Mytxone
Неожиданность, какой-либо успех. В правильном направлении рассуждаю?
17 июл. 2019
Когда речь идет о человеческих чувствах не очень уместно говорить о правильности. Но если эту закономерность все-таки можно выделить, то, наверное, можно попробовать находить положительные моменты в текущих делах. Что Вы об этом думаете?
17 июл. 2019
Mytxone
Вы случаем не хотите сказать, что радуйся каждому моменту плохому и хорошему. Почаще улыбайся и все наладится. Простите за грубость, но я не понимаю вас.
17 июл. 2019
Я говорю о том, что в вещах, которые Вас радуют, есть общая черта. Неожиданность, какой-либо успех. Верно ли то, что в вещах, которые Вас не радуют эта черта отсутствует?
17 июл. 2019
Mytxone
Не верно, присутствует. К примеру, успешно (в плохом смысле) и неожиданно проткнул резину в результате наезда на гвоздь, это получается негатив. В итоге, недовольство и гнев.
17 июл. 2019
Резонно. А сами Вы бы могли выделить факторы, отличающие события радостные, от событий огорчающих?
18 июл. 2019
Mytxone
От радостных событий другие эмоции, улыбка, внутренний позитив, такое ощущение будто хочется танцевать.
18 июл. 2019
Может быть есть что-то, что могло бы отвлекать Вас от негатива своим постоянным позитивом?
18 июл. 2019
Mytxone
Извините, нет желания продолжать разговор. Я понял в чем вся проблема. Весь негатив и уныние и не радость и др.
Спасибо вам за труд. Простите, что не закончили сеанс.

Отзыв о консультации

Психолог хороший. Работу видно. Справился сам, осознал своё не радостное состояние. Хотелось бы пройти сеанс вживую, так потом и сделаю, заработаю денежку и поговорю с психологом.

Mytxone