КонсультацииАпатия. Депрессия

Выхода нет? Как мне взять себя в руки и перестать себя жалеть? Мне 21 год

04 мая 2019
Лиззи
Привет. Мне 21 и я чувствую, что я хуже практически всех. В семье я отброс общества, мама меня ненавидит, папы никогда не было. В школе была изгоем, хотя в последние пару лет школы старалась выбиться из этого депрессивного состояния. Дома всегда были скандалы, драки. К 21 успела напиться алкоголя до такой степени, что больше пить не хочется. Также, присутствовали и вещества. Так я пыталась заглушить то, что кричало во мне. Хотя, может это оправдание. В университет я не смогла поступить. Чувствую, что жизнь катится куда-то, а я стою на месте. Обещаю себе постоянно похудеть, но не могу выдержать и недели хотя бы на нормальном питании. Постоянно чувствую себя несчастной, часто плачу и в целом неуравновешенна. На данный момент есть молодой человек, с которым я чуть больше полугода, который говорит, что любит меня, я тоже чувствую что-то такое, что называют любовью, есть хорошая работа, но всё же чувствую себя несчастной и хуже всех. Часто флешбэки (воспоминания о прошлом, которые заставляют меня плакать и страдать). Как мне взять себя в руки и перестать себя жалеть?

04 мая 2019
Здравствуйте.
Как мне взять себя в руки и перестать себя жалеть?

Вас очень мало жалели..., и это отчасти то, в чем Вы нуждаетесь.
04 мая 2019
Лиззи
А как мне самостоятельно заняться собой, поставить себя на ноги?
04 мая 2019
Что Вы подразумеваете под "заняться собой", "поставить на ноги"? - раскройте свою мысль.
05 мая 2019
Лиззи
Поставить себя на ноги, заняться собой в моем понимании - научиться принимать себя, работать над своими недостатками, развивать силу воли, научиться не сдаваться, у меня всегда опускаются руки, я всегда думаю, что для любого дела, за которое я хочу взяться, я недостаточно хороша и я не преуспею.
05 мая 2019
у меня всегда опускаются руки, я всегда думаю, что для любого дела, за которое я хочу взяться, я недостаточно хороша и я не преуспею.

То есть, Вы не идеальны и у Вас есть свои ограничения, с которыми не просто жить. Видимо, часто Вам не хватает уверенности в себе и собственных силах, на которые можно было бы опереться.