КонсультацииАпатия. Депрессия

Как взять себя в руки и вернуть спокойствие? Мне 34 года, замужем, двое детей

08 мая 2019
Просто Юля
Здравствуйте. Мне 34 года замужем. Двое детей 8 и 4 года. Понятно что в одном сообщении не опишешь все свое состояние но попробую...
Этот год выдался очень тяжёлым для меня. Поменяла работу дочка пошла в первый класс, дома тоже возникли проблемы (это клопы... Да да если кто то хоть раз сталкивался с этой проблемой знает о чем я пишу. Во первых было выброшено половину личных вещей, мебель. Постоянные обработки сан стации. А это как при переезде все вещи нужно убрать. После них генеральные уборки до почти стерильного состояния что нигде не было слелов химикатов т к дети). Сын у меня полная противоположность дочери. Он очень активный. Никогда не молчит и требует внимания 24 часа в сутки. Я понимаю что становлюсь какой то невростеничкой. Меня раздражает все. Я постоянно кричу на детей чтобы они помолчали не дёргали меня. У меня уже от этого мама мааааамааа крышу сносит. Вот с утра сегодня проснулась. Хотела как то взять себя в руки и провести день спокойно. И вот обед... Стиральная машинка сломалась и я затопила соседей. И всё. У меня опять слезы и ничего не хочется. Ну почему всегда так. Какие то нервы крики и т д почему у меня постоянно что то случается (((. Я понимаю что надо брать себя в руки но как. Дома никогда ничего не успеваю. С работы прихожу. Начинаются уроки потом готовка и т д. Потом спать. Утро и все по кругу. Даже друзья и подруги заметили что что то со мной не то. Такая апатия и ничего не хочется

08 мая 2019
Юля, здравствуйте!
То, как Вы описываете свой быт и свою жизнь в семье, близки не только мне, но и большинству женщин. Действительно, напряжение накапливается и становится трудно контролировать себя.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если они Вас устроят, мы обсудим Ваш вопрос.
08 мая 2019
Просто Юля
Юля, здравствуйте!
То, как Вы описываете свой быт и свою жизнь в семье, близки не только мне, но и большинству женщин. Действительно, напряжение накапливается и становится трудно контролировать себя.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если они Вас устроят, мы обсудим Ваш вопрос.
Здравствуйте. Да я ознакомилась с условиями. Все устраивает
08 мая 2019
Юля, Вы себе придумали такой диагноз:
Вот с утра сегодня проснулась. Хотела как то взять себя в руки и провести день спокойно.

Юля, Вы проснулись с установкой такой, что день Вы сможете себя проконтролировать, у Вас есть для этого силы, желание и понимание того, как Вам нужно быть спокойной и как так сделать, чтобы "взять себя в руки", правильно? То есть, Вы умеете это делать?
08 мая 2019
Просто Юля
Не подойдет ли Вам

здесь такие понятия как "усталость", "перенапряжение", "бессилие"? Как думаете

Ну вот сейчас села на кухне ответить младший музыку в телефоне на всю катушку и положил на стул рядом и убежал. Стоит хохочет. Я таким жалосливым тоном сказала что у мамы болит головка и она хочет побыть одна. И вот результат. Получи.
Нет он мальчик очень ласковый и жалеет целует через каждые пять минут. Но вот внимания требует всегда и любым способом
А я начинаю кричать просто выйди из комнаты и оставь меня одну
Нету у меня никакой радости от материнства. Почему меня они так раздражают. Это вот уже месяц два так
Пыталась подруге вылить душу. Она пять минут слушает и все переводит на свои проблемы. И слушаю я

Ну вот как то так. На все смотрю с таким безразличием.

Не хочу ничего никому объяснять и говорить. Недавно конфликт с сестрой был. Она поступила не очень красиво. И она это знает. Раньше бы я позвонила. Все высказала. Обсудили бы эту ситуацию. Да может поспорили. Или даже поссорились. А сейчас с моей стороны просто игнор. Нет так нет. И никому из своих я тоже не стала ничего рассказывать и оправдываться. Нет так нет. И всё равно что они думают.
08 мая 2019
Просто Юля
Кажется вот сейчас посмотрю какое позитивное видео по саморазвитию или как там. Но так они бесят... Вот поставьте цель. Или аутотренинги эти. Не хочу. Не знаю как выйти из этой ситуации
Я уже пропила курсом Афобазол
Потом фенибут.
Да наверное стала немного спокойнее. Но разобраться в себе это не поможет.
08 мая 2019
Я уже пропила курсом Афобазол
Потом фенибут.
Да наверное стала немного спокойнее. Но разобраться в себе это не поможет.

Здесь Вы правы! Лекарства убирают симптоматику, но не решают проблемы.
08 мая 2019
Просто Юля
Да. Новый день ничего не меняет. Я не могу понять почему так. Не сказала бы что прям много каких то глобальных проблем. Но вот зациклилась на них.
Сейчас говорю сыну. Надо было оставить тебя у бабушки. Она живёт в другом городе. А от мне в ответ. Зачем??? Я от вас совсем не устал. И целует.

Может мне почитать что то...
Вот съездили в гости. Вроде бы смена обстановки. Но там мне и особо выходить никуда не хотелось. Даже выспалась. Тетя немного обиделась что я не общаюсь и может на сто обиделась. Я ей попыталась обьясниь что дело не в ней
08 мая 2019
Юля, потому что сейчас у Вас неэффективная модель поведения. Хоть она Вас и не устраивает, она для Вас привычна. Заменить ее Вы пока не знаете на что. И жить так уже сил нет. И смена обстановки тоже не помогает.
Может мне почитать что то...

Вы можете почитать что-то ещё, кроме того, что уже почитали. Но для того, чтобы что-то изменить, важно и нужно понимать, что изменить, а потом уже- как это сделать. Самостоятельно с этим разбираться довольно сложно. Нужна другая психика, сам человек не всегда может себе помочь, к сожалению. Я могу Вам написать ряд техник для релаксации и они снимут ситуативно тревожность, смогут успокоить. Но для того, чтобы полноценно разобраться и изменить свои мысли, эмоции, реакции, важна работа с психологом довольно основательная. Я могу Вам в личные сообщения написать, какими способами я могла бы Вам помочь.
09 мая 2019
Просто Юля
Извините но личные консультации я пока не могу себе позволить (((

Я так понимаю наша консультация окончена?)
09 мая 2019
Юля, здравствуйте. Вы ознакомились с условиями бесплатной консультации, когда мы начинали и дали своё согласие, правильно я понимаю?
09 мая 2019
Просто Юля
Да. Ознакомлена)

Открытая консультация длится не более 5 дней. Если в течение 3-х дней с момента последнего сообщения, Вы не отвечаете в теме, я понимаю, что консультация потеряла для Вас актуальность и я ее завершаю.
Все ясно. До пяти дней на ваше усмотрение... Это один день...
09 мая 2019
Юля, Вы обратили внимание только на количество дней. Обратите внимание и на всё остальное, пожалуйста.

Мы с Вами в ходе этой консультации разобрались с причинами Вашего состояния, реагирования, насколько это было возможно в письменном формате. Выявили чувства, с которыми Вы сталкиваетесь ежедневно и с которыми важно работать. Мы пришли к заключению, что у Вас нет возможности самостоятельно справиться с беспокоящими Вас эмоциями и восстановить благополучие во взаимодействии между членами семьи.

Я Вам сейчас пришлю техники, о которых я говорила, в личные сообщения. Что почитать Вы можете, сказать довольно сложно, потому что чтение- это работа с осознаванием, но Вы я так понимаю, осознаете свои ошибки, видите и понимаете, что реагируете не эффективно. Работать с состояниями и эмоциями книги Вас не научат. Мы говорили об этом.

Какую помощь еще Вы видите для себя в ходе этой консультации?

Если Вам действительно важно разобраться с эмоциями, реагированием, я могу помочь только в индивидуальной работе по скайпу. Только так я могу научить вас техникам, которые Вы будете применять вдальнейшем самостоятельно и самостоятельно выстраивать свое новое поведение. Но для этого мне нужно будет разобоать и показать- как это делать. Поэтому- решение за Вами!

Юля, здравствуйте!

Всё, что мы смогли разобрать в рамках этой консультации, мы разобрали.
Используйте все упражнения, которые я Вам прислала, Вам это поможет.
Я желаю Вам удачи!

Завершите консультацию, пожалуйста.