КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянная депрессия, не могу взять себя в руки, плачу, как ребёнок. Мне 24 года

06 мая 2019
MihCools
Всю свою жизнь, я плакал, мне 24, а я... Не могу взять себя в руки как подобает человеку в таком возрасте.
До 23 лет у меня ничего не получалось с девушками, они меня просто отшивали, и вот в 23 я познакомился с девушкой, она старалась для меня, я этого, видимо, не понимал, у меня умер отец, на мне повис долг 2.8 млн, проблемы с учебой (не я не дурак но...), и добили меня тем что мне изменили, я увидел это случайно, я бесился, пытался все им разрушить нагадил всем кому только можно... Но нагадил в итоге себе, у них - все нормально, а я... Не могу спать, есть, только плачу как ребенок.

06 мая 2019
Здравствуйте, MihCools, как мне к Вам обращаться?
06 мая 2019
MihCools
Михаил, раз это важно...
06 мая 2019
Михаил, раз это важно...

Безусловно, важно.
Михаил, я искренне Вам сочувствую. Поверьте, положение, в котором Вы оказались - потеря отца, не выплаченный долг и разрыв отношений с девушкой - этих событий достаточно для того, чтобы чувствовать то, что испытываете Вы.
Всю свою жизнь, я плакал, мне 24, а я... Не могу взять себя в руки как подобает человеку в таком возрасте.

И возраст Ваш здесь вовсе не при чем, поверьте.
Существует стереотип, что чем сильнее человек, тем больше он может сдерживать в себе, не показывая свои истинные чувства, хотя на самом деле, наедине с собой, мы можем быть такими, какие мы есть, не стыдясь слез, отчаяния и горя... Отчуждение от своих чувств, напротив, приводит к тяжелым болезням.
Давайте по порядку разберем то, что Вы рассказали. Как я поняла, Вы сейчас переживаете тяжелый разрыв отношений после измены, в котором видите и свою вину, а также Вы недовольны своим дальнейшим поведением и тем, как все разрешилось. Я предлагаю Вам переосмыслить полученный опыт, возможно, это поможет снизить уровень переживаний, который Вы сейчас испытываете. Расскажите, какой вопрос Вас мучает сейчас больше всего?
06 мая 2019
MihCools
Видно что вы опытный психолог... Но давайте будем честны... Я ною, у меня нет никакой уверенности в себе вот и все.
Волнует... На что мне дальше жить? Мать не вечная, а без нее мне есть будет нечего.
Благодаря моей "завышенной" самооценке у меня ничего не получается с девушками, а это... Случайность, а у нее все хорошо, она любит, любима, нет долгов, есть жилье...
06 мая 2019
Я не против честности! Ведь если Вы осознаете, что большинство,(если не все) людей на Вашем месте вели бы себя также, то Вы бы не осуждали себя за нытье и отсутствие уверенности в себе. Понимаете? Эти осуждения приходят именно из чувства, что Вы не такой как другие, и требования к себе у Вас становятся неоправданно высокими, но это все происходит только в Вашем восприятии. Отзывается?
Если принять это, то во-первых становится легче, во-вторых, появляются силы на планирование дальнейших шагов по выходу из этого положения. Ведь то, что происходит с Вами - стадия принятия ситуации. Так уж мы с Вами устроены, что при изменении условий, нам нужно время, чтобы адаптироваться к ним. Поэтому абсолютно естественно, что Вы сейчас горюете по прошлому, когда все было в порядке, ищете свою вину в том, что что-то не ценили тогда. Такова наша природа. Это нужно просто пережить, не потеряв веру в свои силы. А для этого нужно их беречь.
Волнует... На что мне дальше жить? Мать не вечная, а без нее мне есть будет нечего.

Расскажите мне, с какими задачами Вы столкнулись в связи с этим?
Благодаря моей "завышенной" самооценке у меня ничего не получается с девушками, а это... Случайность, а у нее все хорошо, она любит, любима, нет долгов, есть жилье...

Возможно, Вас это утешит мало, но у человека, которого Вы любили, сейчас все хорошо, кроме зависти, это не может не вызывать и радостных чувств за нее? Согласны?
Насчет того, что у Вас ничего не получается с девушками - я не согласна - у Вас недавно была отличная девушка. То, что произошло между Вами следствие не только Ваших, но и ее действий, поэтому, здесь важно понять, что пошло не так и не допускать таких моментов в будущем, а не ставить крест на Вашем счастье в отношениях, согласны?
06 мая 2019
MihCools
Я отдаю каждый месяц 19 тысяч, з/п в лучшем случае 20, чтобы получать больше - нужно высшее образование, которое вообще под вопросом и тут уже даже не все от меня зависит, а времени - нет.
Была девушка? Это была случайность... И не более, прекрасная? Она меня предала...
06 мая 2019
Итак, первая задача - рассмотреть все способы повышения Вашей заработной платы, верно?
Один из них - это получить ВО, но он долгосрочный и от Вас не зависит.
Какие еще есть варианты?
Была девушка? Это была случайность... И не более, прекрасная? Она меня предала...

Я понимаю, что испытывает человек, которому изменил близкий человек, у меня был подобный опыт. Это больно, унизительно, бьет по самооценке, заставляет воспринимать весь мир враждебно, лишает надежды на светлое будущее, переворачивает весь мир с ног на голову и т. д. и. Т. П. Каждый день становится серым и одиноким. Отзывается? Вы можете поделиться со мной теми чувствами, которые испытываете по поводу этого предательства. Не держите их в себе, в этом нет проку...
Но даже это не обесценивает все то хорошее, что было между Вами, а тем более факт того, что отношения все-таки были и Вы даже говорите, что она старалась ради Вас. Так случайность ли это? Или в какой-то момент Вы уже понимали, что Вам не быть вместе, хотя об ее измене еще не знали?
06 мая 2019
MihCools
Пока вариантов не знаю. Пытался, но не получилось.
Я чувствовал что что-то не так... Я говорю с ней, а смысл?
06 мая 2019
Пытался, но не получилось.

А что уже пытались сделать?
Я чувствовал что что-то не так... Я говорю с ней, а смысл?

Расскажите, как это было? Что Вы чувствовали и как это доносили до нее?
06 мая 2019
MihCools
Пытался заняться производством жидкостей для вэйпинга, иногда подзарабатываю на ремонте пк, но в этих сферах уже все забито, немного заработал на ставках, но потом они туда же и ушли.
Я увидел что моего геля для душа стало меньше, она стала меньше... Говорить со мной, спрашивать люблю ли я ее (я ей говорил, но она постоянно спрашивала меня) менее активно реагировать на мои приставания...
06 мая 2019
Пытался заняться производством жидкостей для вэйпинга, иногда подзарабатываю на ремонте пк, но в этих сферах уже все забито, немного заработал на ставках, но потом они туда же и ушли.

Вы определенно не сидели без дела! А кем Вы работаете сейчас? Вам нравится Ваше место?
Я увидел что моего геля для душа стало меньше, она стала меньше... Говорить со мной, спрашивать люблю ли я ее (я ей говорил, но она постоянно спрашивала меня) менее активно реагировать на мои приставания...

Как Вы реагировали на это? Гелем для душа пользовался он? (извините за предположение)
06 мая 2019
MihCools
Я... Системным администратором, доволен, но зарплата низкая.
Я, зная что очень ревнив, просто убедил себя в том что показалось, и да, это был он...
06 мая 2019
Я... Системным администратором, доволен, но зарплата низкая.

Это довольно востребованная профессия в наши дни, согласны? И я рада, что работа Вам нравится, т. к. это ресурсное место для Вас, наравне с поддержкой мамы и друзей. Вы рассматривали возможность найти подобную вакансию в другой компании, учитывая, что с приобретением опыта она становится дороже?
Я, зная что очень ревнив, просто убедил себя в том что показалось, и да, это был он...

Неприятно очень...
Но в чем Вы видите свои промахи - я не поняла. Я вижу историю так: Вы встречались и все было хорошо, пока Вы не начали замечать, что она охладела, и гель в тюбике стал исчезать. Вы не показали вида, что это заметили, т. к. свалили это на свою ревнивость, а дальше...? Как Вы вывели ее на "чистую воду"?
06 мая 2019
MihCools
Профессия.. Да, вы правы..
Мы ругались, я боялся ее потерять..
Случайно, ехал мимо и увидел ее с другим
06 мая 2019
Мы ругались, я боялся ее потерять..

Прекрасно Вас понимаю! Вы были вне себя, потеряв доверие и ощутив себя вновь одиноким, Вы поняли, что созданный образ ее не соответствует действительности и пытались докопаться до сути, верно?
Значит вы думаете, что если бы в тот момент, когда заметили, что она начала Вам изменять, Вы стали бы "паинькой", то она осталась бы с Вами, а не с ним, а т. к. Вы ругались с ней, она предпочла его? Я верно поняла или логика в другом?
06 мая 2019
MihCools
Я мало уделял ей времени, мало ее радовал, и это было не только сейчас, но и раньше.
Образ? Я знаю кто она... Но она слишком заигралась, сама со своим образом, я знаю какая она на самом деле

Я не могу принять что он заменил ей - меня во всем...
06 мая 2019
Я мало уделял ей времени, мало ее радовал, и это было не только сейчас, но и раньше.

А что Вы делали вместо этого, чем были заняты?
Образ? Я знаю кто она... Но она слишком заигралась, сама со своим образом, я знаю какая она на самом деле

Какая?
Я не могу принять что он заменил ей - меня во всем...

Думаю, это очень важно. Какие чувства это вызывает?
Вы же понимаете, что никакой функциональной взаимозаменяемости между Вами с ним нет?
06 мая 2019
MihCools
Я, работал дома, стройка (отсюда и долг) домашнее хощяйство, учеба, а у нее я чувствовал себя спокойно, не было проблем...
Ласковая, заботливая, общительная, очень активная.
Я как только думаю или слышу об этом - мне просто хочется кричать, во весь голос..
Ну да... Он просто лучше, она так же сказала...

Вы пытаетесь прийти к самой проблеме - это логично, я попытаюсь облегчить вам это.
Я не уверен в себе, ни в каком из параметров.
06 мая 2019
Я, работал дома, стройка (отсюда и долг) домашнее хощяйство, учеба, а у нее я чувствовал себя спокойно, не было проблем...

По-видимому, то, что Вы уделяли ей мало времени не было Вашей виной, обстоятельства сложились так, что на Ваши плечи легло много ответственности. Разве могли Вы в тех условиях поступить иначе?
Ласковая, заботливая, общительная, очень активная.

А как насчет не особенно выдающихся сторон?
Я как только думаю или слышу об этом - мне просто хочется кричать, во весь голос..
Ну да... Он просто лучше, она так же сказала...

Кричите! Это то, что Вы можете сейчас в себе принять. То, что никто из живущих ныне людей не может нам принадлежать вечно. Как бы сильно нам не хотелось. Это реальность. Ваша боль более чем реальна, она о том, что с огромным трудом и силой Вам приходится вырывать из сердца ту часть, в которой жила она. А на этом месте зияющая пустота.
Он просто лучше, она так же сказала...

Что Вы почувствовали тогда?

Я не уверен в себе, ни в каком из параметров.

А какие Вы выделяете для себя параметры?
06 мая 2019
MihCools
Иначе... Вряд-ли, но какая разница? Почему она должна была терпеть это все время?
Она врёт, много и часто.
Кричать? Показать всем что я избитый жизнью жалкий котенок? Кроме чувств неприязни ни у кого другого их не будет.
Почувствовал, как внутри что-то лопнуло...
Поступки взрослого человека, а не сидеть и жалиться кому-то в интернете, а не заниматься реальными проблемами...

Отзыв о консультации

Опытный психолог, говорит верные вещи...
Но мой случай, как она сама сказала, для другого специалиста.

MihCools