КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия, депрессия, постоянная усталость. Мне 16 лет

04 февр. 2020
Лиза
Я чувствую постоянную усталость, раздражаюсь часто. Но самое главное - я будто потеряла себя. Мне ничего не хочется делать. Я не могу заставить себя заниматься какими-либо делами. Я раньше любила рисовать, сейчас не могу себя заставить, быстро все забрасываю. Абсолютно все мои хобби будто исчезли. Я не хочу смотреть любимые фильмы, сериалы. Не хочу читать. Не хочу заниматься спортом. Я не знаю чего хочу и не знаю как с этим разобраться. Мотивирующие слова не помогают. У меня вообще нет никакой мотивации. Не знаю из-за чего это произошло, но когда - примерно могу сказать. В 2018 году мы с мамой впервые за 8 лет выехали в отпуск, а точнее на море. Сами мы живем на севере. В отпуске все было хорошо, в сентябре мы вернулись домой. И вот где-то в октябре-ноябре меня стала накрывать апатия, усталость. С того момента это не проходит. Что мне делать? Как помочь себе?

04 февр. 2020

Здравствуйте, Лиза! Сочувствую Вам, но на нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).