КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, постоянная подавленность, усталость, плохой сон, раздражение, апатия

23 мар. 2020
Николай
Беспокоит мое состояние. Депрессия, постоянная подавленность, усталость, плохой сон, раздражение, апатия.

23 мар. 2020

Николай, добрый день! Если вы согласны на мои условия, то я готова обсудить с вами вашу ситуацию.

23 мар. 2020
Николай

Хорошо

23 мар. 2020

Николай, в чем ваш запрос к психологу? Что в завершении консультации вы хотите получить?

23 мар. 2020
Николай

Что мне с этим делать и как исправить?

23 мар. 2020
Николай

Может какое-то лечение посоветуете?

23 мар. 2020

Николай, как давно у вас это состояние?

Вы уже обращались к специалисту по этому вопросу?

23 мар. 2020
Николай

Нет не обращался. Уже давно. Года два. В начале не предавал значения. Но постепенно все симптомы стали усугубляться.

23 мар. 2020

Николай, напишите, пожалуйста, подробно с чего все началось? Какие события вашей жизни предшествовали появлению этого состояния?

23 мар. 2020

Какой у вас режим работы? Были ли серьезные переживания два года назад? Как сейчас строится ваша жизнь?

23 мар. 2020
Николай

Режим работы 6/1. Работа очень нервная. Переживания постоянные. Все началось с апатии ко всему, потом пошла постоянная усталость. Через какое-то время работа перестала пренасить удовольствием, хобби перестало успокаивать. Начались постоянные нервные срывы начались. А теперь хочется уехать на какой нибудь остров, чтоб там не было никого. Что повлекло за собой всю эту ситуацию я не помню.

23 мар. 2020
Николай

Постоянно не высыпаюсь. Во сколько бы не лег, во сколько бы не встал. Чтобы что-то сделать нужно себя заставлять, хотя раньше был лёгким на подъем. Последний год постоянная раздражительность.

23 мар. 2020

То, что вы описываете (вашу работу), очень может быть причиной вашего состояния. Получается, что большую часть времени вы проводите на работе, при этом

Работа очень нервная. Переживания постоянные.
Работа перестала пренасить удовольствием, хобби перестало успокаивать. Начались постоянные нервные срывы начались.

Когда человек постоянно находится в ситуации сильного стресса, нервная система не выдерживает и начинает давать сбой от перенапряжения. Отсюда возникают депрессии, апатии, постоянная усталость. Николай, есть очень известное выражение (про еду и про работу :): мы работаем для того, что бы жить, а не живем для того, что бы работать. К сожалению, иногда получается все с точностью до наоборот.

Скажите, пожалуйста, есть ли в вашей жизни то, что приносит вам удовольствие?

Семья? Любимая женщина? Друзья?

Есть ли время на них? Есть ли силы на них?

24 мар. 2020
Николай

Есть жена, друзья, есть хобби. Но увы радости особо нет. Время можно найти, но нет сил и нет желания.

24 мар. 2020
Николай

Временами хочется закрыться от всех и всего.

24 мар. 2020
Николай

И чтоб никто не трогал.

24 мар. 2020
Николай

Я работаю поваром. Это то что мне очень сильно нравится, раньше я от своей работы получал удовольствие, наслаждение. Я жил своим занятием. Но теперь все даётся с трудом и с большим усилием.

24 мар. 2020
Николай

Складывается ощущение что у меня в нутри сплошная пустота, а эмоции какие либо вообще отсутствуют.

24 мар. 2020

Николай, с чем связаны постоянные переживания на работе?

Почему

Работа очень нервная

Вы пишите, что раньше получали удовольствие от работы. Что произошло потом?

Как на ваше состояние реагирует ваша жена? Какая обстановка в доме?

24 мар. 2020
Николай

Дома все хорошо. Жена не знает про мое состояние, я стараюсь не показывать это. На работе провожу по 12 часов, в графике 6/1, начальство нервное, сотрудники нервные, все это передается. Почему работа перестала приносить удовольствие не знаю, просто в какой-то момент я понял что не получаю удовольствия. Заведение менял и не раз, график работы менял, с женой ездили в отпуск, но мое состояние не меняется. Переживания не по работе, а как и где заработать денег, чтоб хватало.

24 мар. 2020
Переживания не по работе, а как и где заработать денег, чтоб хватало

Получается, что ваши переживания связаны не с нервной работой. Работа здесь не причем :). Я правильно вас понимаю?

Вы считаете, что тех денег, которые вы зарабатываете, вам не достаточно для жизни?