КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, постоянная подавленность, усталость, плохой сон, раздражение, апатия

23 мар. 2020
Николай
Беспокоит мое состояние. Депрессия, постоянная подавленность, усталость, плохой сон, раздражение, апатия.

24 мар. 2020
Николай

Это все вместе взятое

24 мар. 2020

Николай, что бы найти способ справиться с тем состоянием, в котором вы сейчас находитесь, необходимо разобраться в чем причина.

Исходя того, что вы написали в качестве ответа на мои вопросы, я предполагаю, что причина в длительном стрессе. Вы в течение долгого времени находитесь в условиях нервного напряжения.

Давайте вернемся к вашему вопросу:

Что мне с этим делать и как исправить?

Научиться расслабляться, но не 2 раза в год во время отпуска, а каждый день. Абстрагироваться от нервной обстановки на работе. Конечно, это не просто. Но есть специальные приемы и техники, которые учат этому.

Что касается расслабления, попробуйте очень простое упражнение: дома, после работы уделите себе 15 минут. Эти 15 минут полной тишины и покоя. Примите удобное положение - лежа или сидя. Попробуйте нарисовать в своем воображении то, что может вас расслабить и снять напряжении. Это может быть морской пейзаж, может быть мысленная прогулка по лесу, возможно, у вас есть свои варианты).

Попробуйте в течении трех недель каждый день делать это маленькое упражнение, но соблюдая все небольшие требования.

Что касается нервной обстановки на работе. Напишите конкретно, в чем это проявляется? Хотя бы бы один или два примера.

26 мар. 2020
Николай

Начальство постоянно недавольно, то не так это не так. Без причины может начать орать, это может тянутся на протяжении всего рабочего дня. Я так полагаю что человек за счёт этого подымает себе настроение или самоутверждается. В этот понедельник шеф довел до того что я чуть не ушол со смены, если честно то меня в первый раз прям трясло. Разговор с начальством не даёт результатов, человек не меняется. И вот так вот каждый день.

26 мар. 2020

Николай, что вас удерживает на этой работе?

Вы нанимались в качестве повара, я правильно понимаю? Это означает, что за определенную плату, вы выполняете определенную работу. Вы же не нанимались в качестве "мальчика для битья", что бы ваш поднимал таким образом свою самооценку? Я так предполагаю, что вам за это не доплачивают)

В чем причина того, что вы все это терпите?

26 мар. 2020
Николай

На данный момент нет вариантов другой работы, из-за карантина. А у меня ипотека. Не найдя другую работу не могу уйти.

26 мар. 2020

Как давно на вашей работе началась такая обстановка?

26 мар. 2020
Николай

Месяц

26 мар. 2020

Николай, смотрите, что получается. Нервная обстановка на работе - месяц, а депрессия и постоянная подавленность у вас гораздо дольше.

Последний год постоянная раздражительность.

Получается, что ваше состояние началось гораздо раньше чем, проблемы на работе...

В одном из предыдущих сообщений я писала по поводу необходимости отдыха и восстановления сил. Вам удалось выполнить это упражнение дома? Если да, то какие ощущения вы испытали? Если нет, то почему?