КонсультацииАпатия. Депрессия

У меня депрессия и апатия

23 окт. 2018
AronAaa
У меня депрессия и апатия. Помогите уважаемые, выкарабкаться с этого состояния и начать жить, хотя и депрессия тоже часть жизни, как период трудностей. Я утратил интерес к заработку, да и вообще не важно мне все это. Я примерно нашел свое место, для себя место в жизни и предназначение, но депрессия окутала меня.

23 окт. 2018
AronAaa, добрый день. Как давно вы в таком состоянии? С кем вы проживаете? Сейчас работаете?
23 окт. 2018
AronAaa
Добрый день. В депрессии я примерно около 2х недель. Я проживаю с родителями. Сейчас не работаю. Тем более я фрилансингом занимаюсь, а не постоянная работа на "дядю".
23 окт. 2018
AronAaa, добрый день!
В депрессии я примерно около 2х недель.

Какие события происходили в Вашей жизни в течение последних двух месяцев?
как период трудностей.

О каких трудностях сейчас идет речь?
23 окт. 2018
AronAaa
Вызвали улыбку, благодарю Вас!:)
В течении сентября и октября я своевольно расстался с любимым человеком, отношения были трудными, а причинами разрыва стали: 1) трудности наших отношений; 2) цели и мечты не совпали, то есть ценности противоположные оказались. Месяц прошел точно и об этом человеке я почти полностью забыл. Я как раз в это время нашел свой путь, понял что я желаю на самом деле, кто я такой, понял свои таланты и желания. Все продолжилось хорошо, моя реальность изменилась полностью в лучшую наилучшую сторону.
Собственно, чтобы реализовать себя и мечты я начал предпринимать действия, мечтать, больше понимать себя, искать информацию касаемо мечты, смотреть на конкурентов и мотивироваться. Все никак не мог принять правильное решение опираясь на собственные желания касаемо времени, срока по достижению цели, реализации мечты. Маялся, тратил время на раздумья, понял что 1-ый способ не устраивает меня, начал через другой ракурс смотреть, как-то лучше стало. К примеру, возьмем случай, когда человеку нужно срочно улетать за границу, но в семье финансовое положение не ахти, а сам ребенок этой семьи в состоянии или даже нет, у него не получается самостоятельно заработать на перелет, ну и вот этот вопрос этого человека беспокоит. Это же положение у меня в настоящее время. Я думаю лучше конечно было бы Самому заработать на перелет, но он дорогой, страна далеко, на какие "шиши"? Я не уверен что у меня Получится эту сумму заработать) У родных людей страшно просить.

Меня беспокоит и душит эта "беспомощность", "безнадежность".
23 окт. 2018
К примеру, возьмем случай, когда человеку нужно срочно улетать за границу, но в семье финансовое положение не ахти, а сам ребенок этой семьи в состоянии или даже нет, у него не получается самостоятельно заработать на перелет, ну и вот этот вопрос этого человека беспокоит. Это же положение у меня в настоящее время. Я думаю лучше конечно было бы Самому заработать на перелет, но он дорогой, страна далеко, на какие "шиши"? Я не уверен что у меня Получится эту сумму заработать) У родных людей страшно просить.

Что-то я не поняла о чем идет речь.
Можете описать реальную ситуацию в Вашей жизни?

Отзыв о консультации

Ольга сразу понравилась. Психотерапевт добрый человек и шла навстречу самостоятельно.
В общем, мне понравилось консультироваться с Ольгой :)

AronAaa