КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянная депрессия, не могу взять себя в руки, плачу, как ребёнок. Мне 24 года

06 мая 2019
MihCools
Всю свою жизнь, я плакал, мне 24, а я... Не могу взять себя в руки как подобает человеку в таком возрасте.
До 23 лет у меня ничего не получалось с девушками, они меня просто отшивали, и вот в 23 я познакомился с девушкой, она старалась для меня, я этого, видимо, не понимал, у меня умер отец, на мне повис долг 2.8 млн, проблемы с учебой (не я не дурак но...), и добили меня тем что мне изменили, я увидел это случайно, я бесился, пытался все им разрушить нагадил всем кому только можно... Но нагадил в итоге себе, у них - все нормально, а я... Не могу спать, есть, только плачу как ребенок.

06 мая 2019
Иначе... Вряд-ли, но какая разница? Почему она должна была терпеть это все время?

Она не должна была терпеть, вместо этого у нее была возможность рассказать о том, что она чувствовала Вам, чтобы вместе найти решение проблеме. Она делала это? Сколько раз в неделю Вы виделись с ней?
Она врёт, много и часто.

Это я уже заметила. Какие чувства у Вас это вызывает?
Кричать? Показать всем что я избитый жизнью жалкий котенок? Кроме чувств неприязни ни у кого другого их не будет.

А у Вас самого какие чувства вызывает избитый жалкий котенок? В моменты душевной боли, к кому из близких Вы обычно ходили в детстве?
Что они Вам говорили?
Почувствовал, как внутри что-то лопнуло...

Идите дальше по ассоциациям - лопнуть может что-то наполненное воздухом, или сильно натянутое напряжением, изношенное, что представляется? Задумайтесь, почему именно этот образ сейчас пришел?
Поступки взрослого человека, а не сидеть и жалиться кому-то в интернете, а не заниматься реальными проблемами...

У проблемы всегда несколько сторон: эмоциональная в том числе. Ее нельзя решить с позиции рационального подхода.
06 мая 2019
MihCools
Она говорила мне я старался объяснять, она понимала, но есть дркгие, лишенные этого. Какой- то период мы почти все время жили вместе.
Мне это не нравилось, я всегда просил говорить правду какой бы она не была.
У меня... Жалость, но я пройду мимо... Человеку - я всегда готов помочь. Я всегда старался ничего не рассказывать, но если говорил то маме. Говорили что пройдет.
Как будто веревка на которой я висел, которую она упорно держала - лопнула.
Потому что с ней - я почувствовал себя мужчиной, я видел смысл в том что будет дальше.
06 мая 2019
Я думаю, Вы понимаете из всех рассуждений, что то, что произошло пошатнуло Вашу идентичность, словно когда-то раньше Вы для себя определили, что только будучи рядом с девушкой, Вы можете чувствовать себя мужчиной. Возможно этот опыт дан Вам для того, чтобы Вы поняли, что Вы и только Вы способны поддержать в себе это чувство. У Вас есть все для этого. И ее сравнение Вас с другим в реальности никак не может его пошатнуть. То, что он лучше для нее, чем Вы, никак не значит, что Вы не будете для другой лучше, чем он. Это позволит не только отнестись с уважением к ее выбору, но и понять, что изначально построенные на вранье отношения не могу развиваться нормально.
06 мая 2019
MihCools
Да... Но отпустить я не могу...
06 мая 2019
Сколько времени прошло с тех пор, как Вы расстались?
06 мая 2019
MihCools
Честно говоря не знаю... Я редко сплю, редко ем, так что... Наверное дней пять
06 мая 2019
Если в течение недели Ваше состояние никак не улучшится, я рекомендую Вам обратиться к психиатру для получения антидепрессантов.
Сейчас Вы переживаете самый кризисный период, самый его пик.
Скажите, в течение дня у Вас бывают улучшения, состояния относительной безопасности, когда все кажется не таким темным как сейчас?
06 мая 2019
MihCools
Когда участвую в ее жизни, когда, например, она мне отвечает на сообщения, или смотрю ее фото, или воспоминания
06 мая 2019
Здесь нужно что-то, не связанное с ней.
06 мая 2019
MihCools
Ирина, спасибо вам большое, вы отличный психолог, но я за годы своего существования в подобном состоянии уже понял все к чему вы привели, только проблема всё-таки не в этом.
Я, даже захотев, не смогу заменить ее по одной причине - я не смогу найти себе девушку в виду своих..."особенностей" и эти "особенности" являются изначальной причиной.
06 мая 2019
Пожалуйста, Михаил, с Вами было по-настоящему приятно общаться.
По-видимому, это что-то очень личное и в этой переписке не может обсуждаться?
06 мая 2019
MihCools
Да я уже ничего ни перед кем не скрываю, так что...
Если в кратце... То до "самцов" мне как до Пекина...
А если чуть более развернуто... Мне можно сказать, страшно общаться с противоположным полом когда я рассматриваю ее как девушку, отсюда неуверенность в себе во всем, невозможность привлечь девушку, я просто не ощущаю себя как мужчина, а когда был с ней - эта уверенность и мужество у меня было

Наверное поэтому я в нее вцепился и не могу отпустить
06 мая 2019
Наверное поэтому я в нее вцепился и не могу отпустить

Думаю, Вы правы. Только дело здесь не в ее исключительности, а в том, что Вы плохо знаете себя. Т к глядя со стороны на Вашу историю, могу сказать, что раз с ней этот
страшно общаться с противоположным полом

Страх Вы преодолеть сумели, значит, сумеете и с любой другой. Как Вы с ней познакомились?
06 мая 2019
MihCools
Мы познакомились в приложении для знакомств, я был на старой БМВ, и пытался произвести впечатление...
И получилось! Как она потом призналась хотела показать что мы-не пара, потому что я ниже ее
07 мая 2019
Доброе утро, Михаил!
Как Ваше самочувствие?
Мы познакомились в приложении для знакомств, я был на старой БМВ, и пытался произвести впечатление...

Звучит романтично!
И получилось! Как она потом призналась хотела показать что мы-не пара, потому что я ниже ее

Ну главное - что получилось. Думаю, Вы понимаете, что ее "заморочки" насчет роста - на ее совести. Я знаю большое количество счастливых пар, в которых девушка значительно выше своего спутника. Соглашусь, что рост в какой-то мере сужает круг потенциальных кандидаток, но далеко не всем важно, чтобы Вы были выше, поверьте.
И еще момент, если несмотря на то, что она сразу решила, что вы не пара, но все-таки встречалась с Вами потом, значит, в Вас есть нечто такое, что гораздо важнее разницы в росте, согласны?
07 мая 2019
MihCools
Вчера я устроил вечер воспоминаний, умолял о встрече, сделал видео с воспоминаниями, она обещала подумать, но я понимал что она этого не сделает...
Сегодня я сам не понимая как написал небольшой стих
Я так и не смог понять...
Но отчего же так сложно дышать?
А я, наверное, никогда не узнаю,
Когда ты взлетаешь?
Из меня поэт никакой,
Но я помню,
Как расстворялся в тебе с головой,
Ты ведь так же дышишь!
Но правда... Не мной...

Я написал что концовка плоха, а ей понравилось, я умолял закончить это, кинуть меня в чс, она отправила смайлик со слезами и сделала это.
На вечер- я заказал букет жёлтых роз на ее адрес.

Смотря сейчас... Иногда были проблески когда я поступал красиво, но они были слишком редко.
07 мая 2019
Красивый итог нашей вчерашней работе.
Стихи отражают Ваши чувства и состояние удивительно точно. И, главное, в них есть ответ на многие вопросы. Для меня в них есть даже инсайт.
Скажите, Вам хочется что-то еще спросить у меня?
07 мая 2019
MihCools
Я не знаю что мне делать, мне зацементировали ноги и опустили в реку.
Я это сделал это только потому что знаю, что не смогу ничего изменить, но забыть... Понимать что она с ним... Он ее целует, он занимается с ней любовью... Я жить не хочу, хватит с меня всего этого...
07 мая 2019
Понимаю...
07 мая 2019
MihCools
Я, думаю, вы больше не сможете ничем помочь...
Спасибо вам, к сожалению, отблагодарить я не имею возможности...

Отзыв о консультации

Опытный психолог, говорит верные вещи...
Но мой случай, как она сама сказала, для другого специалиста.

MihCools