КонсультацииАпатия. Депрессия

Потеряла интерес к жизни после ареста мужа. Как взять себя в руки?

11 февр. 2023
Элина
Гражданского мужа арестовали, в СИЗО уже 5-й месяц. Всегда была сильным человеком, но тут меня почему-то сильно подкосило. Всё это время не могу прийти в себя, живу просто на автомате, хожу на работу, потому что надо, боюсь выходных, потому что друзей нет, родителей тоже, одна в пустой квартире, поэтому стараюсь больше работать, в выходные заставляю себя выходить гулять, хотя бы по часу, потому что понимаю, что надо, но желания ни к чему нет и интереса, думаю завести собаку, чтобы хоть кто то дома ждал, пугает, апатия к жизни, раньше такого не было, какие бы ситуации не происходили, первый раз такое за мои 35 лет. Сидеть долго ему - это точно, сидит за дело, я это понимаю, вроде всё головой понимаю, но внутри как будто то что то сломалось... Извините, наверное это всё ерунда какая то, жива же, здорова, на свободе - живи и радуйся, но почему то не получается... Спасибо, что выслушали.

11 февр. 2023

Здравствуйте Элина, хотя Вы и написали, что "тема избита", это совсем не значит, что переживая её не испытывате боль, страдание. И сколько бы эта тема не поднималась, чувства которые переполняют Вас, понятны всем. Вы многое для себя поняли, даже есть примерный план действий по вытягиванию себя из этого состояния. А главное обратились за помощью.

Если понадобится психологическая поддержка, я с удовольствием окажу её Вам.

11 февр. 2023
Элина

Спасибо большое за поддержку, в ближайшее время обращусь к Вам за личной консультацией.

11 февр. 2023

Хорошо, буду Вас ждать на консультацию.