КонсультацииАпатия. Депрессия

Переживаю за своё психическое состояние. Переходный возраст?

28 дек. 2019
Аня
Я не знаю, или это просто переходный возраст, или что. У меня часто без особых причин меняется настроение, но чаще всего у меня никакое настроение, так как я ничего не чувствую. У меня также появилась апатия и на большинство вещей мне просто "всё равно". Часто я ничего не хочу (делать, слышать и тд). Меня очень легко довести до слёз, и часто я плачу по непонятным мне причинам. У меня сейчас 11 класс, но я не могу сказать, что волнуюсь по поводу экзаменов. Но несмотря на это, я каждый день уставшая (физически и эмоционально) и вымотанная. Мне психически очень тяжело, я не хочу рассказывать это другим, потому что боюсь столкнуться с непониманием и осуждением, потому что часто такое было. Могу ещё сказать, что мне сложно общаться с людьми (не знаю, как поддержать разговор, и просто не могу спокойно общаться), смотреть в глаза тоже не могу. Ещё иногда у меня странное поведение (могу резко что-то сказать или сделать не в тему или просто что-то неожиданное). У меня иногда бывают мысли о смерти (не о суициде, а что-то вроде "было бы неплохо, если бы меня случайно сбила машина"). В общем, я переживаю за своё психическое состояние и хотела спросить, что это такое.

29 дек. 2019
Здравствуйте, Аня!
Сочувствую Вам, но мы не консультируем несовершеннолетних. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).