КонсультацииАпатия. Депрессия

Тяжелое психологическое состояние, апатия ко всему, закрылся в себе

09 янв. 2020
Анатолий
Парень, 22 года. Нахожусь в тяжёлой ситуации уже около 5 месяцев. Ужасная апатия ко всему и возможно даже депрессия (никогда не сталкивался с ней, не могу на 100% утверждать). Встречался с девушкой несколько лет, после чего расстались и она ушла к другому, аргументируя тем, что я слишком жадный. Я же потратил на неё за несколько лет около 200 тысяч рублей. Не то что она из меня тянула их, просто мне хотелось ей сделать приятно. За эти месяцы у меня было предостаточно времени посчитать и обдумать это. Никогда её в эти цифры не тыкал. Ушла она к бедному студенту, поэтому я вообще не понимаю этой ситуации. Последние месяцы хорошо общался с девушкой, вроде друг другу нравимся, но она не может отпустить предыдущие отношения, которые закончились полгода назад. Тупо разрывается между ними и мной. Сам же я все это время работаю и учусь с огромным трудом, не говоря уже о банальном пробуждение утром, которое доставлять мне одну только боль. Я понимаю прекрасно, что я молодой парень и у меня впереди. У меня есть друзья, семья. Пробовал с друзьями обсуждать это и даже с семьёй, но лучше мне не становится, поэтому я в последние месяцы просто закрылся в себе. Чувствую себя просто ужасно, нет никакого стимула вставать утром. Отвлекаюсь от своего состояния только просмотрами фильмов, но не могу же я смотреть их всю свою жизнь не останавливаясь. Приходится давить "лыбу" и вести себя на людях нормально, хотя внутри я просто живой труп. Надеюсь хоть какой-то совет получить от вас, потому что мне уже просто не к кому обратиться. Я не хочу прожить всю свою жизнь таким образом, т.к каких-либо просветлений и улучшений я не вижу.

09 янв. 2020
Анатолий, здравствуйте! Готова помочь Вам разобраться в ситуации, если Вы подтвердите что согласны с моими условиями бесплатной консультации.