Здравствуйте, меня зовут Диана, мне 24 года. Я работаю поваром, живу одна в сьемной квартире с котом. Не могу толком для себя понять цель моей проблемы. Все заключается в том, что я чувствую усталость, дикую просто. На душе скребут кошки, ничего не радует, нет желания что то делать. Есть проблемы в семье (финансового плана), помогаю им. Есть парень, с которым мы знакомы около 8 лет, он всегда был мне другом и являлся лучшим другом моего бывшего парня. После того, как я рассталась с парнем, а он с ним же поссорился, мы стали тесно общаться, что переросло в нечто большее. Он мне очень нравится, я влюблена, с ним я чувствую себя иначе, такого раньше не было со мной, он открывает для меня новые вещи, у него есть желание, я вижу, но он, как будто, не хочет брать на себя ответственность или попросту не хочет признавать вещей. Один из наших диалогов:
"я тебя люблю"
-"ты мне тоже очень нравишься"
Или
Я:
-"Если за ночь у меня будет секс около 5-6 раз, то я очень сильно устану"
Парень:
-"а если будет секс на всю ночь?"
Я:
-"у меня такого не было"
Парень:
-"будешь отправлять парня на передышку?"
Простите, а кто рядом тогда со мной лежит?!
На работе своеобразный коллектив, общепит, как никак. Коллеги могут подшучивать, довольно таки грубо и обидно, работа физически трудная. В семье, в частности моей маме, не хватает подруг, мы с ней как подружки, общаемся. Друзей у меня нет. Было 2 лучших друга (парень и девушка), но в январе прошлого года мы перестали общаться, даже не ругались, около полугода я это тяжело переживала. В последнее время, накатывают истерики, начинаю рыдать, злиться с пустого места, независимо от места и времени, такие моменты застают меня в расплох и я начинаю переживать за свое психическое состояние. Не знаю о чем еще написать, думаю и так достаточно. Надеюсь на ваш ответ.
КонсультацииАпатия. Депрессия
Моральная и физическая усталость. Начинаю переживать за свое психическое состояние. Мне 24 года
13 мар. 2019
Диана 223
13 мар. 2019
Диана, здравствуйте. Возможно Вы находитесь в не лучшем для себя месте и не с лучшими для себя людьми, и перестали искать для себя то, что принесёт Вам большее удовлетворение, то от чего Вы не будете уставать, то что принесёт Вам радость и удовольствие?
Ведь мы устаем только тогда, когда занимаемся не своим делом, или находимся в неправильном для нас месте. Что думаете?
13 мар. 2019
Диана 223
Я не знаю что конкретно сделать с этим. Ведь, мне нравится моя работа и данное место, в котором я работаю, я влюблена в человека и хочу быть с ним, он делает какие то подвижки и не могу же я бросить свою семью
13 мар. 2019
Диана, Если Вам все нравится, тогда отчего Вы устаёте? Куда утекает Ваша энергия? Обычно люди, которым нравится их работа и окружение не устают морально, возможно физически, но это усталость приятная.
Какой результат Вы бы хотели получить от консультации?
14 мар. 2019
Диана 223
Вот я и говорю, я тольком сама не понимаю что со мной происходит, на меня нахлынивают приступы истерики, агрессии. При том, что ничего плохого сильно не происходит и я справляюсь с проблемами, меня обижает отношение ко мне на работе, парня, теряется желание к чему либо и, иногда, приезжая домой, мне хочется уснуть и не проснуться, бывает, что не хочется домой, ведь там никого нет, боюсь быть одна, меня начинают одолевать негативные мысли
14 мар. 2019
Диана, здорово, что Вы любите свою работу и то, чем занимаетесь!
Вы пишите, что все хорошо, кроме того, что испытываете обиду на коллег на работе и на парня.
Давайте поговорим об этом замечательном чувстве.
На самом деле обида свидетельствует о том, что человек нарушил баланс "брать - давать". Он слишком много отдает (своего времени, психической энергии, надежд, ожиданий), а взамен получает мало. Это накапливается и возникает душевная боль.
Вам необходимо научиться обращать больше внимание на свои личные потребности и не расстрачивать себя там, где это не необходимо! Почувствуйте свою ценность и не расплескивайте свою энергию. Не тратьте её на тех, кто этого не ценит! Начните быть более эгоистичной. Думайте в первую очередь о себе и о своей внутренней гармонии. Если есть что-то, что её нарушает, старайтесь заботиться о себе таким образом, чтобы защитить свои границы и не позволить кому-то или чему-то Вас вывести из состояния равновесия.
Как у Вас обстоят дела с принятием подарков, чего-то, что для Вас делают другие люди? Вам легко брать? Или Вы легко отдаёте, а принимать тяжело?
Старайтесь смотреть реально на вещи. С Вашим парнем ситуация на данный момент очевидна. Вы заинтересованы в нем больше, нежели он в Вас. Об этом свидетельствуют его ответы. Опять нарушается баланс “брать-давать“. Вы вкладывает в отношения больше своей энергии, особенно Ожиданий. Чтобы быть счастливой, не ждите ничего. Просто здесь и сейчас старайтесь чувствовать хорошо Вам или нет с человеком. Если чувствуете дискомфорт просто отстраняйтесь. Чаще проговаривайте мужчине не свои ожидания, а свои желания! Хочу то-то и то-то. А давай сделаем то-то. Если мужчина все игнорирует, значит Вы ему мало интересны и необходимо просто менять мужчину, с которым у Вас будет больше общего и гармоничный обмен.
меня обижает отношение ко мне на работе, парня, теряется желание к чему либо
14 мар. 2019
Диана 223
По поводу подарков, да, мне сложно их получать, ощущение дискомфорта, не умею благодарить за это людей, а с моей стороны, хочется подарить "весь мир". Что касается парня, когда мы видимся, мне так хорошо с ним, спокойно, я не чувствовала такого раньше, ни с кем, порой, мы с ним на одной волне, я чувствую его. Просто наши встречи так редки, для меня, хочется услышать, что он скучает, любит, хочет быть рядом... А вообще, этой ночью, у нас состоялась переписка:
Я: Знаешь, я тут подумала, что не стоит мучать друг друга, в этом нет смысла, неважно, что стало причиной, у нас двоих еще будет все хорошо, просто не подходим друг другу и все. Люблю тебя и желаю всего самого хорошего
Он: в лицо мне это скажешь?
Я: Я готова поговорить об этом хоть прямо сейчас, могу оплатить таксон туда и обратно
Он: давай в субботу?
Я: нет
Он: сегодня вечером тоже не подойдет?
Печаль. Взаимно. Береги себя
Сегодня я позвонила ему, предложила встретится, он ответил, что плохо себя чувствует, после я предложила к нему приехать, он сказал, что не хочет сегодня видется, если у меня будет желание, можем встретиться в другой раз
Он: в лицо мне это скажешь?
Он: давай в субботу?
Я: нет
Он: сегодня вечером тоже не подойдет?
Печаль. Взаимно. Береги себя
14 мар. 2019
Благодарю за то, что признаете это и откровенны. Когда позволите себе легко принимать от мира изобилие и подарки (которые могут к Вам приходить из разных источников), баланс восстановится. Вы встретите человека, который захочет Вам больше дать.
А когда Вы транслируете в Мир энергию неготовности и дискомфорта принимать - Мир и не даёт :)
Вы описали Ваш диалог с молодым человеком. Вы хотели в рамках консультации что-то прояснить для себя по этому поводу или спросить?
По поводу подарков, да, мне сложно их получать, ощущение дискомфорта, не умею благодарить за это людей, а с моей стороны, хочется подарить "весь мир".
14 мар. 2019
Диана 223
Знаете, мне действительно не хватает общения с людьми, которые могут мне помочь в силу своего опыта или знаний в области психологии. Казалось бы, все лежит на поверхности, но мы, почему то, этого не замечаем. Спасибо вам, вы дали мне пищу для размышлений.
А по поводу парня,т. к. у меня нет людей с кем я еще могу поделится этим, хотелось бы понять, что с ним делать дальше. Не хочу его так отпускать, но, может, правильнее его отпустить или побороться еще?
14 мар. 2019
Существует такая вещь, чем сильнее мы хотим кого-то или что-то удержать, тем сильнее это от нас отдаляется. Отпустите его внутри, а снаружи оставайтесь приветливой. И оставьте инициативу мужчине. Так Вы поймёте нужна ли Вы ему. Если он будет проявлять инициативу, идите за ним и прислушивайтесь к себе, нравится ли Вам то, куда он Вас ведёт, хорошо ли Вам с ним. Снизьте важность этого парня в Вашей жизни. Обратитесь к Себе. Проведите ревизию во всех сферах своей жизни и подумайте, что Вы можете улучшить в каждой из них: работа, здоровье, финансы, личное развитие, самопознание, отношения, окружение (вы всегда можете впустить в свою жизнь новых людей, если захотите). Что бы Вам хотелось иметь в каждой из них? И начните шагать навстречу своим Хочу. Дорога возникает под шагами идущего... Парень либо останется с Вами на Вашем пути, либо вы оба отстранитесь друг от друга естественным образом, и Вы встретите другого человека, который будет Вашим и Вам будет с ним легко.
Любовь - когда легко друг с другом. Когда тяжело и страдания - это не любовь, это зависимость. Вам выбирать.
Моральная и физическая усталость может быть от того, что несёте в себе и с собой груз, то, от чего необходимо избавится. Когда уберетесь у себя внутри и выбросить все, что Вас отягощает, станет легко :)
14 мар. 2019
Диана 223
Мне действительно становится легче, читая вас) понимаете, он меняет меня, как мне этого хотелось всегда, при этом нет никаких усилий, я с ним жива, полна сил, энергии и любви, огорчает лишь что это моменты, а не всегда это происходит. Я с ним другая, настоящая, он видит вещи, которые никто во мне не видит. Есть мысли, которые начинают меня настраиваивать на негатив, аля "так хочется услышать те самые слова, а их нет" и т. п.я сначала отметаю их, ведь я вижу как он старается, ему сложно, он не привык к такому, но потом мысли берут вверх и я начинаю агрессировать. Как говорят, дочки ищут прототип своего отца, но мне этого не понять, ведь моего не существовало в моей жизни, ни смотря на то, что мои родители развелись, когда мне было 2 года и живем мы в пару остановках друг от друга
14 мар. 2019
Да, родительско-детские отношения играют основополагающую роль в формировании будущего сценария взаимоотношений с противоположным полом.
Как говорят, дочки ищут прототип своего отца, но мне этого не понять, ведь моего не существовало в моей жизни, ни смотря на то, что мои родители развелись, когда мне было 2 года и живем мы в пару остановках друг от друга
17 мар. 2019
Диана, здравствуйте. Эта консультация ещё актуальна для Вас?
18 мар. 2019
Диана 223
Здравствуйте, в принципе, мои вопросы оговорены) спасибо за ваше внимание)
Отзыв о консультации
Спасибо большое за оказанное внимание. Действительно, есть вещи, о которых можно и стоит задуматься. Вот и буду действовать!