КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как избавиться от 10-летней зависимости от сигарет?

15 февр. 2024
Анастасия
Мне 24 года, и из кучи того, с чем предстоит еще работать (нервный смех а диалоге с близкими, неуверенность в себе, чувствовать неполноценности, потливость при выходе на улицу и т. Д) Сейчас больше всего волнует моя зависимость от сигарет, от которой я не могу избавиться. Появляется чувство, что у меня нет совсем силы воли. Очень много раз пыталась бросить, но максимум хватало на 5 дней. Пробовала и книги и табакс и аскезы, нет результатов.

16 февр. 2024

Здравствуйте, Анастасия. Нужно подумать, какую вторичную выгоду даёт курение. Это конечно в первую очередь химическая зависимость, но кроме этого закрывает какую-то потребность, а возможно и не одну.

Неуверенность в себе, чувствовать неполноценности,

Может быть так, что сигарета как Вам кажется даёт больше взрослости, уверенности в себе, возможность быстрее влиться в любой коллектив (все пошли курить и я с ними, вот и стали уже как будто приятели)? Возможно Вы и сами припомните и озвучите то, что пока находится в тени - зачем мне это нужно, что мне это даёт?

31 мар. 2024

Анастасия, Вы не отвечаете, время бесплатной консультации подошло к концу. Если решите продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.