КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

Как избавиться от пивной зависимости?

17 сент. 2023
Саша
У меня есть пивная зависимость, выпиваю по пятницам и понимаю что это занятие мне мешает. Помогите избавиться от нее, у меня не как не получается самостоятельно преодолеть этот недуг.

18 сент. 2023

Доброго времени суток, Саша. К глубочайшему сожалению при зависимости нужен не психолог, а вмешательство врача - психотерапевта или такого специалиста, как нарколог. Зависимость - это расстройство личности (игры, алкоголь, наркотики) - разницы нет, у всех зависимостей одна природа, всё происходит по одной схеме. При любой зависимости необходимо лечение. Выбор за вами. Единственное, что пивная зависимость мало затрагивает личностные качества и социальную жизнь. Но!!! Задумайтесь, угрозу эта форма алкоголизма несёт для здоровья, ведь пиво, причиняет организму такой же вред, как и любые другие алкогольные напитки.