КонсультацииОтношения в парах

Парень не хочет жить вместе. Продолжать ли эти отношения?

17 февр. 2024
Дарья
Мне 20 лет. Встречаюсь с парнем 5 лет. Ему 22 года. Он окончил университет и работает, я еще учусь и прохожу стажировку на работе. Предложила ему начать жить вместе, на что получила невнятный отказ. Эта ситуация очень угнетает меня, особенно, когда в окружении все поголовно съезжаются, женятся и рожают. Чувствую себя неполноценной из-за того, что столько времени и сил вложила в эти отношения и их развитие, а партнер не хочет переходить на какой-то новый уровень. Не знаю как быть дальше. Продолжать ли эти отношения на невыгодных мне условиях в надежде, что он решиться? Или уйти? Последнее время эта тема стала почвой для конфликтов, более того на этом фоне вылезают и другие обоюдные претензии.

17 февр. 2024

Дарья, а Вы сами как считаете продолжить такие отношения на невыгодных для Вас условиях или уйти?

17 февр. 2024
Дарья

Я предложением ранее написала, что не знаю. Мне сложно оценить все за и против. Отношения же не состоят из одного лишь проживания вместе. За 5 лет есть много положительных воспоминаний. У нас много общих знакомых, друзей и перекликающихся интересов.

17 февр. 2024
Дарья

В целом он достаточно хороший, порядочный и вызывающий мое уважение человек, который многое делает для меня. Я не могу сказать, что он какая-то скотина бессовестная, не любит меня и т.д. Но в тот же момент, мне не понятно, почему тогда все стоит на месте.

18 февр. 2024

В каком случае Вы могли бы сказать что он бессовестная скотина которая не любит Вас?