Рина 481, Екатерина, здравствуйте!
Советую прочитать про конфликты в паре
Какого результата ожидаете от консультации?
моя проблема в том что я нахожусь в гражданском браке с мужчиной
я не могу решится на изменения в своей жизни (боязнь остаться одной, начинать все заново, да и просто боюсь ошибиться)
Все поняла кроме того как их поменять если человек не хочет ни чего менять или подстраиваться хоть как нибудь под меня
Боязнь того что я совершу ошибку, чувство одиночества, да и просто боязнь того что надо снимать квартиру искать работу не хочу заниматься тем чем занималась
Я не знаю что мешает я об этом думаю и не могу понять, он меня в принципе не удерживает.
Либо человек делает что-то, не имея внутреннего разрешения на это, и получает психологическую трагедию - об этом, например, "Преступление и наказание" Достоевского.
Либо разрешает себе - но не делает.
Либо разрешает себе - и делает.
Но одно ясно точно меня эти отношения тяготят мне не совсем комфортно в них.