КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребенок не ест ложкой самостоятельно в 2 года. Норма ли это?

22 февр. 2024
Кира
Сыну 2,3 г, не ест сам ложкой, и вообще кушает только с мультиками, по совету невролога пошли в сад в 1,8, ходит с удовольствием, но как это бывает 2 дня ходим, неделя на больничном, а недавно вообще 2 месяца дома сидели, в саду первое время воспитатель кормила его, и сейчас кормит. Дома, например, сосиску кушает вилкой сам. В саду кушает хорошо, но только если покормят, сам даже не прикасается, сидит ждёт, дома только с мультиками. Как быть? Научится ли? Все таки в сад любит ходить, но каждый раз слушаю, что надо чтобы ребёнок ел сам, я все это понимаю, но что делать не знаю. И вообще умеет ли он сам, считается ли что одно блюдо вилкой сам ест, за то что он умеет?

29 мар. 2024

Кира, добрый день!

Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.

Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.