КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Почему у меня случаются истерики после социального взаимодействия?

23 февр. 2024
София
Мне девятнадцать лет. У меня есть проблема, с которой я живу практически всю сознательную жизнь, но в полной мере я осознала её лишь в этом году. Я эмоционально очень сильно завишу от окружающих меня людей. И это не просто грусть от того, что со мной не общаются, и радость, когда общаются. Всё намного серьёзнее. Если я хоть немного чувствую себя лишней в компании, если мне не уделяют должного внимания, если люди выражают недовольство мной или осуждение, у меня случается истерика. Сначала в солнечном сплетении становится как-то дискомфортно, потом слёзы наворачиваются на глаза. На пике истерики у меня очень сильно болит солнечное сплетение, рыдания становятся безудержными, конечности как будто немеют, меня начинает трясти. Настолько невыносимо, что хочется умереть. Так происходит каждый раз, когда я вижу, что общество меня "не принимают". Причём, если в это время мне кто-то напишет или позвонит или просто будет рядом, мне автоматически становится легче, и всё стихает. Раньше чувство одиночества выражалось в плохом настроении и гнетущих мыслях, теперь же оно обрело такую ужасную форму. Несколько месяцев назад был момент, когда один человек, с которым я очень хорошо общалась, перестал мне писать, и я впала в очень пугающее состояние, которое длилось неделю. Я постоянно плакала и не могла продолжать заниматься делами. Большую часть времени я просто лежала и плакала. Боль в солнечном сплетении не отпускала ни на секунду, я ложилась спать с ней и просыпалась с ней же. Отмечу, что раньше я была немного "изолирована" от общества (строгое воспитание и гипер опека) и я четыре года была жертвой буллинга. Это просто ужасное состояние, я никогда бы никому не пожелала такого. Помогите мне пожалуйста понять, что это такое и как с этим справляться. Заранее спасибо за ответ!

22 апр. 2024

София, добрый день, Ваша тема долгое время находится без ответа, я решила её взять. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то чем я могла бы помочь?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.