КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня случаются истерики из-за страха учёбы в колледже. Как справиться?

29 мар. 2024
Аня
Мне 16 лет. И сейчас на первом курсе колледжа. Всю жизнь что помню я была интровертом, но в какой то момент это превратилось в социофобию. Несколько раз в месяц случаются истерики. Вроде всё хорошо, затем начинает трясти, появляются тревожные мысли и начинают идти сильные слёзы. Такого не было, но после того, как я пошла учиться в колледж, такое началось… у меня нет друзей в группе, я толком ни с кем не общаюсь, потому что стесняюсь и чувствую себя очень не комфортно в колледже. Я вообще не заикаюсь, но когда дело доходит до общения с одногруппниками, то начинаю иногда заикаться и очень нервничать. Так же и когда меня спрашивают на паре, начинаю нервничать. Я боюсь каждого следующего начала учебного дня. Я не могу прям объяснить нормально причину. Но очень страшно, меня никто не обижает, ко мне никто никак не относится. Когда училась в школе, то тоже была тихоней, но истерик не было. В колледже я стала прогуливать из за страха учебного дня… я не знаю что мне даже делать…

29 мар. 2024

Здравствуйте, Аня!

Сочувствую Вам и искренне желаю пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись 🙏

По правилам сайта консультации лиц младше 18 лет не проводятся. В таких случаях мы советуем вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.

Также молодые люди могут позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).