КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как справиться со стрессом из-за работы?

13 янв. 2023
Александра
Сменила место жительства из-за работа (отрабатываю контракт на госслужбе) Всего 5 месяцев работаю, но моя нервная система уже не выдерживает. Приходя домой, мне хочется просто реветь, нахождение в этом городе, в коллективе меня просто потихоньку «убивает» морально. Пытаюсь, думать, что скоро уеду и все будет хорошо, но не получается. Постоянный стресс на работе. Помогите с этим справится.

13 янв. 2023

Александра, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я понимаю, что стресс связан с переездом и работой.

Может у Вас не складываются отношения в коллективе?

13 янв. 2023
Александра

Коллектив не идеальный, но это мало меня интересует. В мае увольняюсь, но понимаю, что это очень долго и впереди ещё очень много проблемных вопросов (проверки, сдача документов и т. Д)

Хочется приходить домой и забывать про работу, оставлять все там, но не получается.

13 янв. 2023
Александра

Если что-то не складывается, не получается-начинаю нервничать, расстраиваться

13 янв. 2023

Я бы хотел с Вами найти 4гами причину того, что доставляет дискомфорт.

Хочется приходить домой и забывать про работу, оставлять все там, но не получается.

Может как раз вопрос в коллективе, нет взаимопонимания и желания общаться с коллегами, как в обычных отношениях.

Это ведь наш ресурс, который может как помогать, так и разрушать.

Может у Вас есть потребность в отношениях, близком человеке?

13 янв. 2023
Александра

Мне довольно тяжело наладить контакт с новыми знакомыми. Обычно я хорошо общаюсь только с людьми, которых знаю долгое время. Малознакомым людям не открываюсь. Коллектив общается между собой, так сказать микро-коллективом. (по своим отделам). Сама работа приносит дискомфорт, много ответственности, слишком много поручений в короткий промежуток времени. Приходя домой, нет желание ничего делать

13 янв. 2023
Александра

У меня муж-это моя опара и поддержка. Он меня понимает лучше, чем мама. Всеми проблемами делюсь с ним

13 янв. 2023

Хорошо, что есть муж и он дает Вам понимание и заботу.

Коллектив - это люди. С ними мы проводим много времени.

Чем легче мы там общаемся, тем больше нас "тянет" в коллектив.

Или обратное. Ноги не идут.

В мае перейдете в новый коллектив.

В чем причина ухода из нынешнего коллектива?

13 янв. 2023
Александра

Проблема не с коллектив, точнее они не являются причиной увольнение. Не нравится Служба, погоны и все остальные моменты. Хочется работать в гражданской сфере)

5 лет обучение в таком режиме (без праздники, без сна практически, вообщем сказать, свободной жизни не было). Прийдя на работу, все тоже самое, только при погонах и с большей ответственностью на себе. Хочется приходить на работу и получать удовольствие от неё.

13 янв. 2023

Значит, на новой работе можно будет уже более свободно себя чувствовать.

Работа ведь и есть наша огромная часть жизни, или мы ее не любим и идем туда "из под палки", или там развиваемся и видим для себя смысл.

13 янв. 2023
Александра

Проблема в том, чтобы как-то научиться справляться со всем негативом, который есть на работе, не принимать это все близко к себе. Как это сделать?

13 янв. 2023
Александра

Ведь до мая ещё достаточно много времени

13 янв. 2023
Проблема в том, чтобы как-то научиться справляться со всем негативом, который есть на работе, не принимать это все близко к себе. Как это сделать?

Давайте сделаем мыслеформу, которая давала бы Вам безопасное пространство.

Что это может быть, что Вы можете себе представить?

Я понимаю, что ничего не изменить на работ, тогда есть смысл сделать для себя внутренний комфорт, свою мыслеформу.

13 янв. 2023
Александра

Как уехала из этого города и все наладилось

13 янв. 2023

Возможно, что Вы не смогли принять сразу этот город, работу, и поэтому возник такой большой дискомфорт.

Ваш настрой - это важно.