КонсультацииАрхив

Не замужем. Что делать? Придирчива к мужчинам

10 апр. 2018
Справедливость
Всем добрый вечер! У меня проблема, мне 32 года и я не замужем. Знакомые и родственники уже достали "Когда? Когда?" некоторые вообще говорят, что пора бы и родить для себя. Я привлекательная, не глупая с ВО. Да, я периодически знакомлюсь с мужчинами, но как только я узнаю, что мужчина работает сварщиком или сантехником (т. е. человек рабочей специальности) я сразу же теряю к нему интерес и грубо отшиваю. В последний раз честно сказала почему ОН мне не подходит!!!

Подружки "крутят у виска" и говорят, чтобы прекращала "крутить носом" и что женщина делает мужчину (для меня эти слова вообще ничего не значат, не понимаю этой фразы и все). Но т. к. работаю в основном с мужчинами и очень много среди них начальников, адвокатов, сотрудников полиции и т. д. соотвественно считаю, что именно этот контингент мне подходит, а не слесарь с завода.

Я считаю, что женщине с мужчиной должно быть комфортно, чтобы он ее понимал и поддерживал, обеспечивал, а тратить свои нервные клетки на человека который в этой жизни ни к чему не стремиться это увы не для меня. И думаю ни один сантехник или водитель не поддержал бы меня в открытии своего дела имела глупость поделиться с одним знакомым электриком. И в итоге услышала, что ничего у меня не получится и не нужно к чему-то стремиться.

А, как они ненавидят и ругают сотрудников полиции, что те бездельничают и ничего не делают, а я то вижу обратную сторону и как эти люди пашут!!!
С одной стороны я понимаю, что не всем получить ВО и быть начальниками, но испытываю глубокое отвращение к обычным мужчинам рабочей специальности... Не считаю их умными. Раньше со мной такого не была, не "копалась" так в мужчинах.

11 апр. 2018
Справедливость, здравствуйте!
Рекомендую прочитать про визуализацию
Психолог ответит в теме через некоторое время.
11 апр. 2018
Здравствуйте, Справедливость.
Вероятно, у вас вызывают напряжение не только вопросы родственников и знакомых? Кажется, вы и сами недовольны складывающейся ситуацией.
В ваших словах чувствуется много чувств, негодования. Вы отстаиваете право на свой выбор. Но какая необходимость в таком отстаивании?
Что у вас с отношениями с теми, кто вам, по-вашему, подходит? (полицейскими, юристами и т. п.)

Вы пишете, что вы придирчивы к мужчинам. Вы в этом видите свою проблему? Ее хотели бы решать?