КонсультацииАрхив

Жить с мужем или разойтись? Зависимые отношения

11 апр. 2018
Настя2018
Здравствуйте! Я Настя, мне 30 лет, мужу 45. Начались отношения, когда мне было 15. Я так понимаю, это зависимость, казалось, что люблю, он опытный в сексе, получала с ним удовольствие, боялась замужества, но держалась за него боясь, что не найду подходящего. И все таки вышла за него, когда забеременела. Сейчас у нас дочь 10 лет и сын 2 года.

Проблема в том, что все это время не могу себя почувствовать с ним раскованной женщиной (чувствую себя все той же девочкой), да и не хочется ничего, не люблю, не хочу прикасаться к нему, не могу перебороть себя. А хочется таких отношений, чтобы хотелось быть рядом, просто обнять, а с ним какой-то барьер. Не могу понять, я сама себя так настроила или он мне не нужен. Я его все время отталкиваю, избегаю секса, интим редко через не хочу или насильно.

Были пару раз попытки развестись, но он убеждает, что у нас все хорошо, что все так живут без любви и, что у нас нет причин для развода и надо жить ради детей, что я думаю только о себе. Я поддаюсь его убеждениям и почему-то в эти моменты расставания, тяжелых разговоров, слез, уговоров оставить семью, когда он начинает приставать ко мне, я его начинаю хотеть, что это? А потом все по старому.

Не знаю как быть, хочется наконец быть счастливой и быть нормальным примером для детей. (и ещё, все эти годы мы спим в разных комнатах).

11 апр. 2018
Настя2018, Настя, здравствуйте!
Советую Вам прочитать про зависимые отношения
Психолог ответит через некоторое время.
11 апр. 2018
Настя2018, здравствуйте!
Многие живут без любви, бывает, что терпят побои, но уйти не могут. Хотите ли вы прожить всю свою жизнь вместе с мужем? Надеетесь ли на лучшее с ним или без него? Что именно вас убеждает сохранять семью: совместные дети, которым тяжело перенести развод, рассуждения, что у всех так, или слова, что все хорошо?
Какой у вас круг общения? Есть ли друзья, подруги?