Проблема в том, что все это время не могу себя почувствовать с ним раскованной женщиной (чувствую себя все той же девочкой), да и не хочется ничего, не люблю, не хочу прикасаться к нему, не могу перебороть себя. А хочется таких отношений, чтобы хотелось быть рядом, просто обнять, а с ним какой-то барьер. Не могу понять, я сама себя так настроила или он мне не нужен. Я его все время отталкиваю, избегаю секса, интим редко через не хочу или насильно.
Были пару раз попытки развестись, но он убеждает, что у нас все хорошо, что все так живут без любви и, что у нас нет причин для развода и надо жить ради детей, что я думаю только о себе. Я поддаюсь его убеждениям и почему-то в эти моменты расставания, тяжелых разговоров, слез, уговоров оставить семью, когда он начинает приставать ко мне, я его начинаю хотеть, что это? А потом все по старому.
Не знаю как быть, хочется наконец быть счастливой и быть нормальным примером для детей. (и ещё, все эти годы мы спим в разных комнатах).
Настя2018, здравствуйте! Многие живут без любви, бывает, что терпят побои, но уйти не могут. Хотите ли вы прожить всю свою жизнь вместе с мужем? Надеетесь ли на лучшее с ним или без него? Что именно вас убеждает сохранять семью: совместные дети, которым тяжело перенести развод, рассуждения, что у всех так, или слова, что все хорошо? Какой у вас круг общения? Есть ли друзья, подруги?