КонсультацииСемейные отношения

Временно разлучены с мужем, на меня накатывает депрессия. Как выдержать?

01 мар. 2024
Ольга
Мы с мужем практически никогда на долго не расставались. Но ему пришлось уехать в связи болезнью отца домой. К сожалению, на неопределённый срок. Ждём его ухода. Меня эта ситуация очень угнетает. Он там уже больше месяца. Я привыкла, что все бытовые вопросы мы решаем вместе, досуг тоже обычно вместе. Моя проблема в том, что я чувствую, что не справляюсь с эмоциями. Муж каждый день звонит, но там всё без изменений и меня это злит, говорить особо не о чем. Я сильно переживаю одиночество. Вчера мужу сказала, что мне тяжело морально. В ответ он повысил голос, сказал лечить голову, обозвал бедной несчастной. Вобщем обесценил. Сказал, что я зациклилась на ситуации. А я просто переживаю и сильно скучаю, жду его домой. Всё понимаю, что ему гораздо хуже. Но не могу справиться с эмоциями, что мы не вместе и неизвестно когда всё это закончится. Я плохой утешальщик. Честно, держалась. Но потом накопилось и всё высказала, как мне грустно и одиноко. А он меня не понял и не услышал. Как мне принять эту ситуацию (неизвестности и разлуки) и не портить отношения с мужем по телефону? Пока решила не созваниваться. Потому что его звонок для меня как триггер, бесит, что не рядом и ничего не может сделать