КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессивное состояние и ощущение моральной растоптанности после расставания с парнем

02 мар. 2024
Юлия
Мне 19 лет. У меня были серьёзные отношения, около 2-х лет. В начале января, парень меня бросил. Последние месяцы, было ощущение, что всё к этому шло. Или же человек специально делал так, чтобы эти отношения закончила я. Но я надеялась, что всё наладится. После разрыва, мне с одной стороны стало легче. С другой, мне душевно тяжело. Я пытаюсь отвлечься, не думать о человеке, загружаю себя работой, увлечениями Но последние дни я ловлю себя на мысли, что мне не хорошо. Именно в сознании, будто морально я растоптана Параллельно, за это время, он сам мне пишет. Я в позиции молчания. После момента разрыва, я ему больше не отвечаю, так как человек меня предал. Проблема, наверное заключается в том, что я хочу чтобы при упоминании этого человека, или же от его слов по отношению, ко мне, меня это не тревожило. Но я не понимаю, что делать, чтобы отпустить. Именно из-за этого, у меня складывается впечатление, что я нахожусь в депрессивном состоянии