КонсультацииАпатия. Депрессия

Предобморочное состояние, ощущение полной безысходности и разочарования. Что со мной?

23 февр. 2020
Евгений

Мне 41 год. Женат. Есть двое детей. От первого брака сын 12 лет. Поддерживаю связь с сыном, он регулярно приезжает ко мне в гости. Со второй женой дочь 4 года. С моей нынешней женой хорошие отношения, она моя опора и поддержка. Изначально имею проблемы с позвоночником, сколиоз, протрузии, грыжа. Работа всю жизнь на ногах, работал на производстве. Все время терпел свое состояние, новые минусы в здоровье старался погасить и смириться. Работа меня не вдохновляла но и выбора особо не было нужно было работать содержать семью. Надеяться на родственников тоже особо не мог. Мать 81 год инвалид 2 группы, сестра средняя инвалид детства 1 группы, старшая сестра инвалид 3 группы. Матери я помогал, средняя сестра сейчас в интернате, до этого был над не пару лет опекуном, она лежала в городе в больнице, после другого интерната. Навещал ее я. С 2013 года начали неметь верхние бедренные мышцы к 2018 дошло до того что не мог нормально ни лежать ни стоять плюс начались проблемы с суставами, порвался мениск на одной ноге, сейчас порван на второй. Лечился по неврологии особо не помогало прошел по массажистам, остеопатам итд. В 2019 по совету знакомых попал к мануальщице, которая испоганила мое состояние накрутив помимо спины шею. Я стал нетрудоспособным с женой и ребенком на съемной квартире. Прошло 3 месяца моего больничного никто не мог мне помочь. Состояние как пьяный все плывет, неконтролируемые слезы, ощущение полной безысходности и разочарования. От дома до больницы я еле доходил. Приходил и падал замертво. Лежал в больнице не помогли. В глазах постоянная рябь, руки холодные состояние предобморока. В одном из слезного расстроенного состояния я чуть не потерял сознание. Было и такое что увозили по скорой схватывало горло на фгдс показывало все норм. Окончательно исчерпав финансы мы решили перебраться жить к матери. Она больная сейчас у нее деменции и за спиной психбольница. С работы мне пришлось уволиться. И я прошел курс лечения иглотерапии у китайцев. К рукам вернулось тепло, думал пойду на поправку но, организм не дотягивал до нормально состояния. После я нашел человека занимающегося сакрально краниальной терапией. Он посоветовал пропить пароксетин перед его манипуляциями. До этого на больничном я пил атаракс но он мне не пошёл, было ощущение провала, я перестал его пить. После приема пароксетина начало уходить это ужасное чувство но появились побочки в виде снижения либидо и снижения потенции. Пил препарат 2 месяца по схеме. Проведя один курс сакрально краниальной терапии я разочаровался и начал искать другое.

24 февр. 2020

Здравствуйте, Евгений!

Скажите, чтобы вы хотели для себя решить в процессе данной консультации?

На данный момент вы принимаете какие-то препараты?

И, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации!

25 февр. 2020
Евгений

Задавал вопрос но по техническим причинам не дописал. Вот полная версия.

Евгений 41 год. Женат. Есть двое детей. От первого брака сын 12 лет. Поддерживаю связь с сыном, он регулярно приезжает ко мне в гости. Со второй женой дочь 4 года. С моей нынешней женой хорошие отношения, она моя опора и поддержка. Изначально имею проблемы с позвоночником, сколиоз, протрузии, грыжа. Работа всю жизнь на ногах, работал на производстве. Все время терпел свое состояние, новые минусы в здоровье старался погасить и смириться. Работа меня не вдохновляла но и выбора особо не было нужно было работать содержать семью. Надеятся на родственников тоже особо не мог. Мать 81 год инвалид 2 группы, сестра средняя инвалид детства 1 группы, старшая сестра инвалид 3 группы. Матери я помогал, средняя сестра сейчас в интернате, до этого был над не пару лет опекуном, она лежала в городе в больнице, после другого интерната. Навещал ее я. С 2013 года начали неметь верхние бедренные мышцы к 2018 дошло до того что не мог нормально ни лежать ни стоять плюс начались проблемы с суставами, порвался мениск на одной ноге, сейчас порван на второй. Лечился по неврологии особо не помогало прошел по массажистам, остеопатам итд. В 2019 по совету знакомых попал к мануальщице, которая испоганила мое состояние накрутив помимо спины шею. Я стал нетрудоспособным с женой и ребенком на съемной квартире. Прошло 3 месяца моего больничного никто не мог мне помочь. Состояние как пьяный все плывет, неконтролируемые слезы, ощущение полной безысходности и разочарования. От дома до больницы я еле доходил. Приходил и падал замертво. Лежал в больнице не помогли. В глазах постоянная рябь, руки холодные состояние предобморока. В одном из слезного растроеннго состояния я чуть не потерял сознание. Было и такое что увозили по скорой схватывало горло на фгдс показывало все норм. Окончательно исчепав финансы мы решили перебраться жить к матери. Она больная сейчас у нее деменции и за спиной психбольница. С работы мне пришлось уволиться. И я прошел курс лечения иглотерапии у китайцев. К рукам вернулось тепло, думал пойду на поправку но, организм не дотягивал до нормально состояния. После я нашел человека занимающегося сакрально краниальной терапией. Он посоветовал пропить пароксетин перед его манипуляциями. До этого на больничном я пил атаракс но он мне не пошёл, было ощущение провала, я перестал его пить. После приема пароксетина начало уходить это ужасное чувство но появились побочки в виде снижения либидо и снижения потенции. Пил препарат 2 месяца по схеме. Проведя один курс сакрально краниальной терапии я разочаровался и начал искать другие способы. Нашел человека лечащего по Огулову. Висцеральный и массаж банками. Думал, что вот наконец я выхожу из этого ужасного состояния. Плавно вышел с пароксетина и тут началось. Месяц ужасного состояния рвота головная боль головокружение. Я практически весь месяц пробыл дома. Похудел. Начал снова искать выход. Дали адрес хорошего мануального терапевта. Я конечно побаивался после первой мануальщицы мне было страшно. Но выбора не было. Он сказал на осмотре что от шеи и до поясницы много зажимов, сосуды стянуты, много спазмов в околопозвонковых мышцах. Свою терапию он делает раз в неделю говорит чаще нельзя. Состояние стало волнообразное. И в те моменты когда становится не очень, добавляется страх возвращения в то ужасное состояние что было полгода назад. Бывают моменты что терпения больше нет выносить такое состояние, хочется вырваться из тела потомучто очень устал. Пить снова пароксетин боюсь,т.к. мне сказали что у меня был синдром отмены от пароксетина когда меня рвало чуть не месяц. Что делать подскажите?

25 февр. 2020

Евгений, сопереживаю Вам, что вы оказались в такой затруднительной жизненной ситуации, которая усугубилась проблемами, связанными со здоровьем!

И, очень здорово, что ваша жена вам является поддержкой! Это, на самом деле, очень важно.

Сколиоз, протрузии, грыжа способны влиять на психологическое состояние, вызывая головокружение, рябь в глазах, онемение, что может приводить к возникновению тревоги, страха и прочее.

Отмечу, что хорошо, что вы отказались от приёма пароксетина и атаракса. Данные препараты могут снимать некоторые симтомы, но они ничего не лечат, более того, способны обострять состояние, и имеют побочные эффекты, которые мимо не проходят (в том числе и снижение либидо).

По части физического здоровья, я бы рекомендовала вам, найти хорошего специализированного врача.

Как вы сейчас лечите мениск?

О чём бы вы хотели проговорить в рамках этой консультации? Какие психологические трудности вы испытываете сейчас? Что вас тревожит больше всего?

26 февр. 2020
Евгений

Здравствуйте Наталья. Мениск пока не лечу так как хочу уладить сначала проблемы с позвоночником. Слишком большая нагрузка будет психологически, тяжело. Так как после операции на правой ноге на мениске полгода не мог нормально ходить. По медицине обошел весь город Омск, сталкиваюсь с медицинской безграмоностью и безразличием. Знаю что мне нужен очень хороший невролог, такого нет все врачи идут по простому пути и пытаются свести мой диагноз к ВСД и назначить антидепрессанты, но это не так. Тяжело психологически, хочется отвлечься. Ухожу на улицу и брожу по часу два. Может есть какие нибудь препараты которые могут облегчить мое состояние и не являющиеся антидепрессантами?

26 февр. 2020

Здравствуйте, Евгений!

Поняла вас!

К сожалению, медицинская безграмотность и безразличие действительно есть и здесь ничего не поделаешь. Может всё-таки где-то и найдёте хорошего врача-специалиста, может по рекомендациям...

Препаратов, о которых вы спрашиваете, не являющихся антидепресантами и не имеющих побочных эффектов не существует. В таком случае, здесь вам могут помочь успокаювающие фито-чаи, аромамасла (если у вас нет на них аллергии).

Что вы можете сами делать, если у вас это получается-это каждый день использовать техники релаксации и аутотренинга (сейчас их можно найти в полной мере в интернете)

По части психологического вашего состояния рекомендую вам очно или Скайп обратиться к психологу, психотерапевту! Вероятно, ваша нервная система истощена и важно найти причину этого (возможно, это переутомление), а также начать её восстановление!

Вам помогают прогулки на улице?

Когда вы пишите

. Тяжело психологически

Как именно тяжело? Можете описать? Что ощущаете в теле? Какие эмоции преобладают? Какими мыслями сопровождается это состояние?

26 февр. 2020
Евгений

Наталья Добрый вечер. Прогулки на улице меня немного отвлекают от моего состояния. Конечно иду я по улице словно отреченный, голова неясная будто пьяный. Глаза мерцают, резкость из за спазмов в правом глазу теряется. Но движение отвлекает меня. Свежий воздух успокаивает. Само состояние такое на данный момент, то которое было до иглотерапии боюсь даже описывать, оно страшнее смерти. Состояние волнообразное, когда схватывает меня, то руки становятся прохладными вены на кистях рук становятся тонкими. Головная боль. Голова пьянеет, происходит расфокусировка глаз (у меня с детства астигматизм) приходится долго фокусироваться на обьекте что бы навести резкость. Я будто зависаю. Происходит эмоциональный стресс, страх вернуться в начало болезни, отчаяние от безысходности происходящего. В такие моменты я ложусь на кровать, идут непроизвольно слёзы. Стараюсь отлежаться. Эмоции в основном отчаяние, бессилие перед ситуацией, отсутствие грамотных врачей и тупиковость ситуации. В такие моменты хочется что бы стало легче. Часто вспоминаю в такие моменты тот день когда я поехал к той "специалистке" которая это наворотила. Хочется всё вернуть, именно тот день и никуда не ездить, не делать ошибку. Мысли приходят о потерянном устое жизни о работе о людях с которыми работал о друзьях. О том какой я был.

26 февр. 2020
Евгений

Забыл добавить. Вне приступа, состояние примерно на 70% от нормального. И даже малая мысль о том что снова станет хуже. Вызывает страх и сердцебиение

26 февр. 2020

Добрый вечер, Евгений!

Хорошо, что прогулки помогают Вам отвлечься!

Выходит эти ужасные приступы возникли после того, как "мануальщица" что-то сделала не то с шеей!

Верно? ! Вы знаете, что на данный момент с вашей шеей? Есть ли и там протрузии или грыжи?

Вы не замечали-что провоцирует эти приступы? (Мысли, эмоциональные потрясения, неудачи)?

И, всегда ли эти приступы сопровождаются головной болью?

26 февр. 2020
Евгений

Да, Наталья в шее протрузии. С4-С5 имеет нестабильность позвонка. По спине s образный пояснично-грудной сколиоз с 18 лет. Есть протрузии в пояснице и одна грыжа. Работа всю жизнь была на ногах, за спиной 25 лет работы на производстве, всю жизнь до этого инцидента со мной, я был рабочим. Все процедуры, которые мануальщица проводила, были очень болезненные, я даже не мог кричать, от боли я только хрипел. Ковырялась разными приспособами по спине, тянула шею, правило перенесенные мной сотрясения ударным методом по голове. Все по сути в итоге оказалось без знания и желания помочь. Только ради денег, натворив делов она, придумала отмазку про другое какое то внутреннее заболевание, также уповала на то что возможна это порча на мне. Короче сливала меня как могла. Появилось много болезненных триггеров около позвонков. Спазмы в мышцах, онемения итд. На уровне окончания лопаток с правой стороны на позвоночнике при положении лёжа на спине и повороте головы в сторону, прорезает иногда боль в точке будто лезвием проводят по нитке нерва. Бывало поначалу я немного уплывал от этого. Становилось не очень.

Приступы не всегда сопроваждаются с головной болью, иногда это просто ощущение давления на голову с боковых сторон полушарий мозга. По ощущениям когда происходит недомогание, в тот момент приходит страх что снова всё скатится вниз, к тому от чего я немного сдвинулся. Это пугает постоянно. Реально страшно, внутри аж все замирает. Я постоянно сравниваю свое состояние -как я сейчас например, лучше мне или хуже. Постоянно смотрю на свои вены на кистях, теплые ли руки.

Я кстати не когда не ныл на свое здоровье, ни когда не ходил на больничный. Все терпел, новые боли и страдания со здоровьем проглатывал. В отпусках не отдыхал, никак не расслаблялся. Алкоголь не пью, не курю. Нужно было платить за съем квартиры, содержать семью, помогать матери инвалиду. Навещать сестру инвалида в интернате. Шел на износ. Кстати и работу я терпел ради зарплаты. Работа была рутинная и грязная. В свое время я не реализовался, хотя за спиной 3 диплома, один с высшим образованием

26 февр. 2020

Сочувствую, Евгений, что вам пришлось пройти через все эти мунипуляции шарлатанки-мануальщицы, что усугубило ваше состояние.

Но, что произошло, то произошло-и нужно исходить из этого.

Похоже, На вас всю жизнь лежала большая ответственность за свою семью. Это может также относится к вопросу психосоматики возникновения скалиоза, а также вашей работы на износ.

Я понимаю, как вам сейчас тяжело и как ваше состояние повлияло, возможно, на общение с коллегами, друзьями и вы оцениваете своё состояние до и после

Мысли приходят о потерянном устое жизни о работе о людях с которыми работал о друзьях. О том какой я был.

Вероятно, проблемы с позвоночником стали пусковым механизмом для возникновения вашего состояния. Протрузии, грыжи снижают уровень кровоснабжения в межпозвоночных дисках, нарушая обмен вещест в них, что вызвало все те симптомы, которые вы описывали в первом сообщении и, в свою очередь, это вызвало психологическое приступообразное состояние (страх и т.д.).

Вы пишите

. И даже малая мысль о том что снова станет хуже. Вызывает страх и сердцебиение

Заметьте-"мысль" вызывает страх!

Мысль также может вызывать и спокойствие и ощущение расслабленности.

Вы должны помнить, произошло, как произошло (этого, к сожалению не изменишь)- Что важно сейчас? !

Важно, в первую очередь, позаботиться о физическом здоровье и психологическом! Вы молодой мужчина, у вас замечательная жена, которая вас поддерживает, у вас замечательные дети! Ну, так вышло, что вы столкнулись с трудностями, но это не приговор! Воспринимайте это, как временный отход от привычного "устоя жизни".

27 февр. 2020
Евгений

Спасибо Наталья. Я воспользуюсь вашими советами. Что есть, то есть изменить прошлое мы не в силах.

27 февр. 2020

Евгений, желаю Вам сил, терпения и скорейшего выздоровления!

А сейчас попрошу вас нажать кнопку Завершить консультацию!

Отзыв о консультации

Наталья внимательный психолог. Спасибо ей за поддержку и советы. Я воспользуюсь её рекомендациями.

Евгений