КонсультацииАпатия. Депрессия

Ощущение тяжести, грусти, бессилия. Что со мной?

10 мар. 2020
Катя
Мне 19 лет, у меня добрая и любящая семья, иногда ссоримся, но затем всё возвращается на круги своя, есть парень (разница 20 лет) мне хорошо с ним, мы сформировали духовную близость и довольно хорошо друг-друга знаем. Я никогда не чувствовала себя на свой возраст, я не дружу со сверстниками потому что совсем не совпадают интересы. На данный момент у меня нет близкой подруги и я не рассматриваю дружбу с ровесниками из ближнего окружения, знаю что им интересно и о чем они общаются между собой, мне с ними не по пути. Недавно познакомилась с двумя девушками (28 и 32 года) было о чем поговорить, очень хорошо общалась с парнем (29 лет, перестали общаться, потому что он захотел романтических отношений, а у меня уже был человек которого я люблю). Может быть причина в том что у меня нет близких друзей и я редко с кем либо в открытую обсуждаю то что у меня в жизни происходит? ... Я учусь - результаты хорошие но мне всегда хочется лучше, сравниваю с прошлыми достижениями и понимаю что могу больше. Но как сажусь что нибудь делать, совершенное отторжение, как будто камень в груди засел, тяжесть и тупая ноющая боль. Так бывает не всегда, вот например день назад я чувствовала себя прекрасно, была замечательная погода, я провела 2 съемки (фотографирую в свободное время) всё удачно, не было такого жуткого ощущения. Но всё чаще замечаю что это странное состояние рядом со мной, не покидает. Почему так происходит? Какие могут быть причины ощущения тяжести?

12 мар. 2020

Здравствуйте, Катя.

Готов с Вами работать. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.