Непонятное состояние уже 3 год В последнее время испытываю непонятное состояние. Я не выспыюсь, не смотряна то, что пробывала ложиться в разное время и спать определенный период времени, все это не срабатывало и я все равно не высыпалась. При пробуждение чувствую, как погружаюсь в своеобразный "вакуум", из за которого приглушается все прямые звуки (разговоры, просьбы и тд) и усиливаются окружающие (шум ветра, дождя, шаги и тд). Постоянное ощущение пустаты, грусти и тревоги. Желанния контактировать с людьми совсем нет и уже как долгое время общаюсь только по сети и то редко. В последнее время перестала ходить на учебу. Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Лина. Очень хорошо, что Вы решили обратиться на сайт за помощью. Тяжело находится в таком состоянии, о котором Вы пишите. И конечно, в таком состоянии нет сил уделять время учебе и общению с людьми. Лина, скажите, а Вы пробовали обращаться к врачам? Есть ли кто-то из близких, с кем бы Вы могли поговорить о том, что Вам плохо, попросить вместе посетить врача?
05 сент. 2019
Linamelon
Думаю, это все таки внутреннее состояние, потому что я очень болезненная девочка и почти постоянно пью различные лекарство, и излечимые болезни лечатся, а состояние не меняется
Вы пишите про ощущение пустоты, грусти, тревоги. После чего это все появилось? Может быть был какой-то стресс в жизни?
06 сент. 2019
Linamelon
Мне было 15 лет. Это был тяжелый год моей жизни когда почти каждый день были проблеммы и прочии неприятные случаи в жизни. Я не помню, после какого случая я именно начала испытывать это, думаю, после попытки меня изнасиловать
Такая сильная нагрузка на психику, конечно, она не выдержала и выдала такие вот симптомы. Вы пытались с кем-то поговорить? Кто-то из родных знал о вашем состоянии? Как Вам было тяжело и трудно. Скорее всего Вы все в себе держите, все пережитое.
06 сент. 2019
Linamelon
Я говорила об этом с друзьями, но не с родителями, да и некоторые вещи даже сейчас сказать не смогу
Лина, скажите, почему Вы решили обратиться к психологу только сейчас? Состояние ухудшилось? Раньше Вы, возможно, как-то справлялись? Но потихоньку становилось хуже, у Вас пропало желание ходить на учебу и контактировать с людьми, правильно я Вас понимаю?
06 сент. 2019
Linamelon
Я давно хотела обратиться к психологу, но останавливало то, что если ты не совершеннолетний, родителей должны оповестить о приемах, чего я очень нехотела. Пока я ждала состояние и правда ухудшилось, на учебу я все же иногда прихожу, ибо я староста и должна присутствовать, но я что есть там, что меня нет.
Вы староста? Это большая ответственность. До того, как Вам стало хуже, Вам нравилась учеба? Как Вы считаете, не может ли Ваше состояние быть связано с тем, что Вам не нравится ваш институт или коллектив, а может быть специальность, которой вы учитесь?
06 сент. 2019
Linamelon
Мне нравиться учиться в колледже и по сей день, не смотря на то, что у меня проблемы с общением, у меня есть в группе хорошие друзья и сногие одногруппники понимают мое состояние и стараются реже донимать меня и застовлять волноваться.. Самое тяжелое была школа, и младшая и средняя.
Правильно ли я Вас понимаю, что в школе Вам было тяжело учиться? Или Ваши отношения с одноклассниками были тяжелыми?
07 сент. 2019
Linamelon
Когда я была в младшей школе у меня умер отец. И в школе именно после этого меня начали травить и даже несколько раз избивали. Потом мы переехали и в 5-7 класс так же была травля, не знаю почему, в 8 классе мои оценки резко ухудшились ибо я дружила с человеком не очень хорошим, прогуливала и не делала домашнее задание, из за чего пахала весь 9 и закончила его почти лучше всех
Лина, это очень тяжело, потерять отца. Похоже, что после этого что-то в Вас надломилось, возможно, Вы перестали хорошо учиться, стали избегать общения, замыкаться в себе, из-за этого могла происходить травля? Это большой стресс для ребенка, быть не принятой в классе.
07 сент. 2019
Linamelon
Я была слишком маленькой и не понимала совсем, что такое смерть, не смотряна то что видела ее несколько раз. В младшей школе меня травили из-за того, что учителя жалели меня и иногда подсказывали и подтягивали. У многих была зависть, другие же шли за остальными (это было потверждено потом, когда я переехала и поговорила со всеми по душам). В средней школе ненависть ко мне подожгла классная руководитель. До сих пор не понимаю ее мотивы, но то что она пыталась делать все, чтобы я не вылезала из плохих оценок
Так получилось, что Вы уже достаточно долго находитесь в стрессе, череда событий и организм, психика не успевают восстановиться. Сейчас, в колледже, я так понимаю, Вам стало легче, даже появились друзья. Непонятное состояние, которое длится уже 3 года, оно как -то приходит побудет и уходит или постоянно с Вами? Может быть, возникает такое состояние только после определенных моментов?
07 сент. 2019
Linamelon
Чаще всего, это состояние проявляется, когда я одна или в незнакомой компании. С друзьями я постоянно говорю и слушаю их и мне даже весело
Вам хорошо с близкими друзьями, а когда незнакомая обстановка и компания, у Вас сразу возникает тревога, видимо у Вас тревожный характер сам по себе, да еще и стрессовые ситуации с детства наложили свой отпечаток. Как сейчас Вы себя чувствуете?
07 сент. 2019
Linamelon
Не очень хорошо, уже неделю ночью рыдаю и не знаю почему, начинаю думать и анализировать себя и начинаю плакать
Похоже, что Вы постоянно думаете о своем состоянии и оно расстраивает Вас. Может быть Вам кажется, что Вы одна со своей проблемой и мало кто может по-настоящему понять как Вам бывает плохо. Есть ли какие-нибудь увлечения в Вашей жизни, которые приносят радость? Занимаясь ими Вы отвлекаетесь и забываете о своем состоянии?
07 сент. 2019
Linamelon
Чаще всего я рисую, пишу стихи, читаю книги и слушаю музыку, чтобы забыться.. Это правда помогает и полностью заполняет мои мысли