КонсультацииАпатия. Депрессия

Как избавиться от тревоги и стресса, желания причинять себе боль?

27 нояб. 2023
Виктория
Хочу избавиться от суицидальных мыслей. Сейчас я нахожусь в таком состоянии, когда не хочу ничего, не хочу учиться, не хочу работать, не хочу общаться с людьми, даже не хочу умирать, если бы у меня была возможность прям сейчас пойти и умереть, я бы этого не сделала, я просто не хочу жить. Но стойкое желание взять нож и порезать вены остается, все что меня останавливает от этого, это назначенная через пару дней встреча, на которой нельзя чтоб были видны порезы, и отменить встречу я не могу. У меня было столько времени сделать все долги по учебе, но я ничего не делала, я не могу себя заставить, мне кажется что у меня мало времени, я не могу избавиться от этой дереализации и от тревоги, много событий одновременно навалились из-за чего я не могу нормально думать и реагировать, находясь в прострации. Сейчас я приготовила картошку завтра на работу, а она оказалась несъедобной, из-за этого началась истерика, но не как последняя капля, а как мини-истерика, тк я не могу нормально воспринимать мир. И я не могу избавиться от желания причинить себе боль, его очень сложно терпеть.

28 нояб. 2023

Виктория, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.