КонсультацииАпатия. Депрессия

Тревога, апатия, стресс. Как от этого избавиться?

10 апр. 2020
Аня
Уже на протяжении достаточного многого времени я испытываю тревогу, апатию, постоянно о чём-то волнуюсь. Но найти причину своих тревог я не могу. Это мешает мне спать, учиться, заниматься делами, общаться с другими людьми. Мне стало некомфортно находиться в местах скопления большого количества людей. Практически каждый день я плачу, но опять же не понимаю из-за чего. Хотелось бы найти решение данной проблемы.

10 апр. 2020

Добрый день, Аня.

То что вы описываете похоже на один из типов невроза.

Возможно:ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

Проявляется ниже перечисленными симптомами.

Постоянным общим чувством напряженности и тяжелыми предчувствиями;

представления о своей социальной неспособности, личностной непривлекательности и приниженности по отношению к другим;

повышенная озабоченность критикой в свой адрес или непринятием в социальных ситуациях;

нежелание вступать во взаимоотношения без гарантий понравиться;

ограниченность жизненного уклада из-за потребности в физической безопасности;

уклонение от социальной или профессиональной деятельности, связанной со значимыми межличностными контактами из-за страха критицизма, неодобрения или отвержения.

Рекомендую вам обратиться к психотерапевту для постановки диагноза и назначения лечения.

После вы также можете обратиться к психологу для совместной работы.

Как давно вы так себя чувствуете?

10 апр. 2020
Аня

В таком состоянии я нахожусь приблизительно 4 месяца

10 апр. 2020
Мне стало некомфортно находиться в местах скопления большого количества людей.

Как это проявляется?

Можете понять чего именно вы боитесь?

Что делаете для того чтобы страхи отступили?

10 апр. 2020
Аня

У меня начинает быстро биться сердце, появляется ощущение, что тяжело дышать, ощущение страха, всё валиться из рук, не хочется ни с кем разговаривать, иногда трясёт, сняться только кошмары. В том то и дело, что я не могу за всё это время понять, чего именно я боюсь, что меня так сильно пугает и напрягает. Для того, чтобы успокоиться я либо выхожу на балкон, чтоб подышать воздухом, либо слушаю музыку, либо просто ложусь и закрываю глаза. На какое-то время это успокаивает, но на следующий день всё заново

10 апр. 2020

Написала вам личное сообщение.