КонсультацииАпатия. Депрессия

Не хочу выходить из дома, нет желания общаться с людьми, гулять с кем-то, знакомиться..

08 окт. 2022
Полина
Не хочу выходить из дома и нет желания что-то делать для своей жизни. Уже несколько лет пытаюсь бороться с нежеланием выходить из дома. Могу осилить только прогулку с собакой в лесу. Встречи с друзьями, родственниками постоянно переношу и в итоге отказываю или придумываю какую-то историю, почему не могу встретиться. Нет никакого желания общаться с людьми, ходить куда-то, что-то делать. Хочется всегда быть дома и общаться как можно меньше с людьми. Нет желания и сил строить какие-то отношения, гулять с кем-то, знакомится.