КонсультацииАпатия. Депрессия

Как захотеть жить? Не умею общаться с людьми

26 дек. 2019
Всеравно
Мужчина, 35 лет. Апатия, обида на себя, обида на жизнь. Не могу заставить себя выйти из этого состояния.

26 дек. 2019
Здравствуйте.
Я готова вас проконсультировать.

Подскажите, как я могу к вам обращаться?

Прошу вас ознакомиться с условиями консультации
26 дек. 2019
Всеравно
Здравствуйте.
Марк
26 дек. 2019
Марк, расскажите пожалуйста, как давно вы пребываете в таком состоянии?
Есть ли у вас какие-то предположения, почему оно возникло? Возможно что-то спровоцировало его? Попробуйте вспомнить.
Обращались ли вы ранее к психологам или психотерапевтам?
26 дек. 2019
Всеравно
Год .Разрыв с девушкой , отсутствие работы,друзей,перспектив ,жилья .Груз ответственности за решения, которые привели к этому.Мысли , что это лишь этап в жизни и надо взять себя в руки помогают на пол дня.
Нет , не обращался.
26 дек. 2019
Марк, поняла вас. Благодарю за ответ!
Вы пережили довольно сильный стресс, поэтому ваше состояние сейчас не удивительно. Хорошо, что вы решили обратиться за помощью. Какой результат вы ожидаете от консультации здесь?
26 дек. 2019
Всеравно
Нет ожиданий
26 дек. 2019
Марк, отвечая на ваш вопрос "как захотеть жить", я рекомендую вам для начала обратиться к врачу - психиатру или психотерапевту. Для начала врач должен определить, нет ли у вас депрессии. Если есть - возможно вам сейчас нужна медикаментозная поддержка для того, чтобы выбраться из этого состояния. Тогда врач назначит вам антидепрессанты.
Дальше уже рекомендуется психотерапия, чтобы разобраться, как это состояние возникло и поработать над тем, чтобы скорректировать его и закрепить результат.
26 дек. 2019
Всеравно
Спасибо
26 дек. 2019
Марк, есть ли у вас еще ко мне вопросы?
27 дек. 2019
Всеравно
Да, если можно.Дело в том , что рядом нет ни психиатра ,ни психотерапевта, а мои мысли похожи на плотный ,свалянный клубок всякого мусора , и внутри , где-то там - логика , которая говорит мне собраться , начать всё сначала, поработать над собой.А потом приходят мысли: для чего ?, это приведёт тебя к очередной неудаче, зачем вся эта суета ?,никто тебя не поймёт, кому это нужно? Может есть какое-то упражнение , установка , действенная мысль за которую можно зацепиться , вывести себя из этого состояния хотя бы на месяц?
27 дек. 2019
Марк, боюсь, что нет у меня такого упражнения.
Эмоции сильнее логики. Поэтому, как бы логично вы ни рассуждали - чувства берут свое. Поэтому и надо с ними разбираться.
А что значит "рядом нет ни психиатра ,ни психотерапевта"?
28 дек. 2019
Всеравно
Я решил сменить обстановку, и временно живу в небольшом поселке, до ближайшего города несколько часов пути.