КонсультацииАпатия. Депрессия

Ничего в этой жизни не хочу. Не хочу учиться, работать, общаться с другими людьми

12 апр. 2020
Алина
Вчера я пришла к выводу, что не хочу жить, не в смысле собираюсь убить себя, а просто не хочу жить. Мне кажется, что я вообще ничего в этой жизни не хочу, не хочу учиться, работать, общаться с другими людьми, развиваться, путешествовать и т.д. Просто ничего не хочу. Мой муж говорит, что мне нужно найти хобби, какое-нибудь дело по душе, чтобы я не страдала от скуки и не накручивала себя, я бы с радостью, только мне ничего не интересно. Я чувствую себя абсолютно бесполезной и ненужной. Моя мама покончила с собой, когда мне был год, отец умер через несколько лет от передоза, меня воспитывали бабушка с дедушкой, чудесные люди, но пару лет назад их не стало. После их смерти я поняла, что, в общем-то, никому и не нужна, кроме мужа, родственники первое время делали вид, что беспокоятся за меня, но буквально через месяц забили, от друзей я отдалилась сама, потому что пропало желание с кем-то общаться. Я не знаю, как избавиться от этих мыслей и чем занять себя, я просто чувствую себя лишней и очень скучаю по семье, иногда мне хочется, чтобы они забрали меня с собой, но я люблю своего мужа и не оставлю его, тем не менее я не знаю что мне делать со своей жизнью, не знаю чего я хочу и хочу ли чего-то вообще.

13 апр. 2020

Алина, добрый день! То, что Вы пережили не могло не отразиться на Вашем психологическом состоянии. Это проблема, с которой нужно работать, здорово, что Вы обращаетесь за помощью.

Готова Вас поддержать и помочь в исследовании своего внутреннего мира.