КонсультацииАпатия. Депрессия

Подавленность, усталость, вялость, нежелание общаться с людьми. Как с этим справиться?

03 авг. 2020
Александра
Мне 18 лет... Дело в том, что последние 2 или 3 месяца я чувствую себя очень подавленно. У меня постоянная усталость, вялость, чувство апатии и нежелание разговаривать с другими людьми. Очень часто во время стрессовых ситуаций перестаю говорить. Просто нет желания, появляется ощущение удушения. Стала очень ранимой и даже самая безобидная шутка меня задевает. Не скажу точно, что именно меня к этому привело, но очень часто появляется желание бросить все и завернуться в одеяло, чтобы меня никто не трогал... Мучают частые головные боли, ощущение тяжести, покалывания в сердце. Также беспокоит головокружение, переходящее в обморок. Разговаривала об этом с родителями. Ответ один - ты придумываешь... Не знаю, у кого еще просить помощи...

03 авг. 2020

Здравствуйте, Александра! Если у Вас начались проблемы физиологического характера - чувство удушения, обмороки, раздражительность и депрессивное состояние, то Вам необходимо сначала пройти диагностику состояния нервной системы у врача-невролога. Такие проблемы, как описываете Вы, могут быть результатом истощения нервной системы в результате переутомления - больших нагрузок и стрессов (экзамены, например). Врач-невролог проведет диагностику и поберет Вам методы восстановления.