КонсультацииСемейные отношения

Муж изводит меня подозрениями в неверности. Что делать?

03 мар. 2024
Марина
Мы в браке 19 лет, за это время муж никогда не ревновал меня, мне даже было обидно, когда он не обращал внимания, что на меня смотрят другие мужчины, иногда я специально пыталась вызвать его ревность, но реакция всегда была : 0. Последний год мы живем в разных городах, он работает в одном городе, я с детьми в другом. Внимания ко мне как к женщине он тоже особо никогда не проявлял, я никогда от него не слышала, что я красивая и т.д. Ко мне стал проявлять внимание один мужчина, для меня общение с ним было не более, чем дружеское и когда, я увидела более чем дружеский интерес к себе я свела общение на нет. Тогда с его стороны стала агрессия в мою сторону, я не понимала, что происходит, откуда такая негативная реакция, ведь мы просто по-приятельски общались, не более. Когда с ним общалась ради интереса сохраняла, какие-то статьи на эту тему. Когда увидела случайно расклад у таролога, с кем у вас конфликты и их причины, забила свою дату рождения и мужа, свою и мамы, и свою и этого мужчины, потому что он просто стал меня изводить, я не понимала, такого негативного отношения к себе. Тут мужу поступает на телефон смс с анонимного номера, что меня видели где-то с каким-то мужчиной. Не знаю правда ли это, или муж сам это выдумал, но после этого он стал полностью следить за любой моей активностью в интернете, наткнулся на переписку, на эти прочтенные или случайно сохраненные статьи и теперь он уверен, что я его не люблю, что я ему изменила, меня слушать не хочет, все мои объяснения это ложь, я просто себя прикрываю, я сначала смеялась над всем этим, но это уже продолжается 4 месяца и моя жизнь превратилась в ад, дошло до того, что мы каждый день говорим об этом он обвиняет, я оправдываюсь, не получается, переходим на крик и так по кругу, мы на грани развода. Подскажите, что мне делать, мужа я люблю, разводиться с ним не хочу, но мы даже разговаривать последнее время не можем, только об одной теме мы говорим и иногда мне кажется это никогда не кончится. Я себя не оправдываю, сама дала повод для ревности, но я ничего плохого не совершила, я никогда не изменяла мужу, и того мужчину не рассматривала никак иначе, как друга.

03 мар. 2024

Здравствуйте, Марина! Поясните, пожалуйста, детали ситуации - это важно для понимания того, как найти выход из сложившегося конфликта между Вами и мужем. Вы пишете, что уже год живете с мужем в разных городах. Как часто Вы встречаетесь с мужем? Если муж уже год живет в другом городе, то каким образом строится Ваша с ним интимная жизнь?

Как давно другой мужчина стал оказывать Вам знаки внимания? Каким образом Вы с ним познакомились и как поддерживали отношения (встречались или только переписывались)? На какой почве Вы с ним сблизились - что общего было между Вами, какие совместные интересы, что Вы решили поддерживать с ним дружбу?

Если вы уже год живете в разных городах с мужем, то каким образом Вы с мужем каждый день последние 4 месяца говорите про Ваши отношения с другим мужчиной? Кто из Вас каждый раз поднимает эту тему в разговоре и с какой целью? Муж впрямую предлагает Вам развестись или это только Ваши домыслы, что он намерен развестись? Если муж уже 4 месяца считает, что Вы ему неверны и не любите его, то что его удерживает всё это время от того, чтобы подать заявление о разводе? Он что-нибудь говорил Вам об этом?