КонсультацииСемейные отношения

Что делать, когда тебя не слышат родные люди?

04 мар. 2024
Алена
Мне 35 лет, прожила в браке 14 лет, есть ребенок, в октябре 23 года подала на развод, так как выносить агрессию со стороны мужа, унижения, оскорбления, постоянные не прекращающиеся ссоры, пьянки и редкие даже удары от мужа выносить больше нет сил. Мои родители были против развода, потому что жена должна сохранить очаг, терпеть и молчать, и не выводить мужа на эмоции. Они полностью за него. А то что это все видела наш ребенок это никого не заботит. После того как подала на развод, мне родители начали говорить, что муж очень изменился, и такого больше не повториться, и я должна к нему вернуться, так как это не правильно, у ребенка должен быть отец. Когда то я уже пыталась подать на развод и муж очень просил дать шанс, что стало моей ошибкой я простила, теперь же я пошла до конца, и 29 февраля этого года нас развели. Но родителей это не устроило, особенно маму, говорит, что многие живут будучи не в браке. После того как я подала на развод у меня появился молодой человек, с которым я общаюсь, и который поддерживает мня, мама же узнав об этом, перешла уже на оскорбления, что я ш... И б... , и разного такого рода оскорбления, я же на эти провокации не ведусь, отмолчиваюсь, при всем при этого, я очень вынесла им мозг, и мама в полном разочаровании что у нее такая дочь. Еще наверно стоит пояснить, что раньше мы очень хорошо общались как подруги были. Но после того как подала на развод, просто стала вести не очень, поддержки нет, очень много лишнего накручивает то чего нет, не слышит меня, говорит что у меня больше нет мамы, угрожает ребенком, сказав что она не хочет чтоб мой ребенок жил со мной. Я не пью, не курю. Я понимаю что она очень переживает, но мне тоже тяжело от ее оскорблений, и обидно, слышат такие вещи именно от мамы. Успокаиваю ее, пытаюсь спокойным тоном разговаривать, но нет я довожу ее, отец еще более адекватно на все реагирует, но под влиянием мамы не разговаривает со мной и считает такой же ш... Хотя хочу заметить, мужу за 14 лет я не разу не изменяла, как бы он ко мне не относился. Я не знаю что делать, я так устала, от унижений и оскорблений. Но такое ощущение как будто мама видит во мне 15 летнюю девочку, которая не способна принимать решения самостоятельно

04 мар. 2024

Алена, здравствуйте! Сочувствую Вашей ситуации, понимаю, насколько болезненно слышать оскорбления от самых близких людей. Меня зовут Лейла, я постараюсь помочь Вам. Скажите, пожалуйста, какой именно помощи Вы бы хотели от меня? Какого результата от консультации Вы хотели бы получить?

08 мар. 2024

Здравствуйте! Ваша тема давно находится без ответа, поэтому я вынуждена ее закрыть.

Надеюсь, что пребывание на сайте смогло Вам чем-то помочь.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения и мы с Вами договоримся о платной консультации. Возможна работа в формате закрытого чата или часовая консультация по видеосвязи.