КонсультацииОтношения в парах

Как достучаться до мужчины, чтобы он наконец увидел во мне ценность?

04 мар. 2024
Ника
Главная проблема-вечные ссоры. Изначально, спустя полгода отношений мы начинали погрязать в бытовухе (да, она так быстро началась). Мы оба работаем и изначально оба что-либо делали по дому, можно сказать по очереди, но это было как то машинально и мы особо этого не замечали, ведь всегда везде помогали друг другу, заботились друг о друге и вдвоем выходило делать все гараздо быстрее, отсюда мы скорее переходили к ужину и к просмотру какого-либо фильма. В дальнейшем начались проблемы в виде: «девушка должна», «девушка обязана» и перечисление различных «обязательств» девушки, например: - девушка обязана убираться дома, готовить, а потом еще на себе же тащить детей, а так же куда же без работы, мол не работать я тебе не дам, не желаю, чтобы моя девушка/жена в дальнейшем сидела просто без дела. А на фоне всех этих обязательств я все меньше и меньше уделяла времени себе, забивая на себя и ставя в приоритет вот это навязанное им мнение о том, что девушка чего-то там «должна». Через время мы со съемной квартиры переехали в квартиру к молодому человеку, а точнее в его собственную квартиру. Там требований становилось с каждым разом все больше и больше и с каждым разом огонька в моих глазах становилось все меньше и меньше, а через время я и вовсе забила не только на себя, а и на постоянные дом. Обязанности, ибо совмещая это еще и с 12 часовым рабочим днем-вымоталась окончательно. Но по дому из своих последних сил я все равно старалась что-то делать, как то выбираться из этого, пытаться все совмещать, НО! На этом моменте ссор стало больше, поскольку квартира его и теперь мной можно манипулировать и говорить на постоянной основе якобы я «ничего не делаю», если я не помою посуду после того как простояла у плиты несколько часов-это аврал. Мы как-то старались идти на компромиссы, я по максимальному старалась делать дела по дому, готовить, стараться придумать для нас какое-нибудь занятие на наши совместные выходные. А он-старался не шутить (да, он очень любит шутить, затрагивая постоянно мою личность, что очень обижает), и как-то стараться не затрагивать меня, но надолго его не хватало. Неделя-это был максимум его возможностей в этом плане. И дальше все начиналось по кругу. Я делаю больше, а от него требований и недовольств-еще больше. И так снова и снова. С каждым разом человек мне все больше и больше говорил неприятные слова, о том что «может я уже другую хочу», «я хочу, чтобы ты просто ушла из дома и оставила меня одного спокойно отдыхать в свои выходные», «почему ты за нас решаешь куда, что и как, у меня тоже могут быть свои дела»(но в этом случае я изначально заранее узнаю есть ли у него какие-либо планы на день или же он свободен в этот день и отсюда уже мы сразу принимаем какое то совместное решение), «ты ничего не делаешь по дому» , «мне не нравится та или иная твоя одежда, переоденься» , «ты не умеешь правильно доносить мысль» «ты ничего не доводишь до конца», «тебя мол плохо воспитали» и так можно перечислять бесконечно. И все эти фразы я услышала в самую последнюю ссору. На фоне всего этого я начала курить, чтобы хоть как-то успокоить свои нервы, часто плакать и не понимать что мне делать, ведь я так стараюсь в этих отношениях, а при любом разговоре, где мы пытаемся найти компромисс, мы упираемся рогами и в конечном итоге я всегда остаюсь виноватой. И даже банально за свои гнилые слова он никогда не скажет «извини, я погорячился или же что-то в таком роде», а он лишь говорит : «-виноваты оба», даже если я ничего совершенно плохого не сказала и не сделала, я все равно буду виновата. Что вы можете посоветовать в данном случае? И расставаться не хочется и как спасать, не то что уже отношения, а уже себя не знаешь как спасти. Так же хотела бы добавить то, что если он что-то делает для меня «как лучше», то каждый раз за сделанное им-упрек в мою сторону. Он помыл посуду-упрек в мою сторону. Свозил меня к зубному-упрек в мою сторону Съездили отдохнуть в другой город, он все оплачивал-упрек в мою сторону Т. Е что бы он не сделал-он пытается выставить меня в любой ситуации плохой, чего бы это не касалось. Хотя на деле говорит, что он якобы нормально все говорит и якобы не в упрек. И не пытается меня прогнуть под себя, хотя что он пытается меня изменить под себя-очень очень заметно. Но сам этого он признавать не хочет, у него на это какая-то другая политика, которую я по сей день не могу понять. Так же у него есть фраза, что жениться он пока не собирается, мол присматривается ко мне и так далее и такой ответ всегда, когда тема заходит за какой-то другой уровень наших отношений. Нормально ли это вообще? Или человек так просто отмазывается, поскольку не желает видеть меня своей женой? Поскольку я слышала то, что человек сразу знает желает он этого или нет и принимает решение сразу.

04 мар. 2024

Здравствуйте, Ника!

Я взяла Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

05 мар. 2024
Ника

Здравствуйте, хорошо!

Со мной можно на ты, так будет более комфортно. Форма имени- Ника

05 мар. 2024

Добрый вечер, Ника!

05 мар. 2024
Нормально ли это вообще? Или человек так просто отмазывается, поскольку не желает видеть меня своей женой? Поскольку я слышала то, что человек сразу знает желает он этого или нет и принимает решение сразу.

Ты правильно слышала, что мужчина, если ценит женщину и представляет, что именно она может быть его женой и матерью его детей, то быстро принимает решение. Но это в случае если он уверен, что любит и главное ценит и боится потерять.

Ценит и боится потерять, если понимает, что девушка обладает чувством собственного достоинства и не позволяет нарушать свои психологические границы подобными методами.

Постарайся ответить на вопрос: насколько он уверовал в собственную значимость для тебя и что ты от него никуда не денешься, как бы он себя неуважительно не вёл по отношению к тебе, пока он сам не примет решение расстаться?

05 мар. 2024

В качестве кого ты видишь себя в этих отношениях?

Постарайся точнее определить какое место ты занимаешь в его представлении о ваших отношениях?

05 мар. 2024
Так же хотела бы добавить то, что если он что-то делает для меня «как лучше», то каждый раз за сделанное им-упрек в мою сторону. Он помыл посуду-упрек в мою сторону. Свозил меня к зубному-упрек в мою сторону Съездили отдохнуть в другой город, он все оплачивал-упрек в мою сторону Т. Е что бы он не сделал-он пытается выставить меня в любой ситуации плохой, чего бы это не касалось. Хотя на деле говорит, что он якобы нормально все говорит и якобы не в упрек.

Постарайся изложить своё мнение и объяснить почему он именно так поступает.

05 мар. 2024

Вы оба работаете. Как строится ваш бюджет? Каждый пользуется своими деньгами, как оплачиваете общие расходы?

Свои личные вещи ты приобретаешь сама или он оплачивает? Или он сам делает покупки?

05 мар. 2024
Так же у него есть фраза, что жениться он пока не собирается, мол присматривается ко мне и так далее и такой ответ всегда, когда тема заходит за какой-то другой уровень наших отношений. Нормально ли это вообще?

Как ты считаешь, что должно послужить непосредственным стимулом для его решения жениться? Что должно произойти или что должно измениться в ваших отношениях?